UA
 

В центре Кишинева взорвался автомобиль: ранен президент Федерации тенниса Молдовы

Корреспондент.net,  7 июня 2011, 12:55
0
12
В центре Кишинева взорвался автомобиль: ранен президент Федерации тенниса Молдовы
Фото: Reuters
Милиция считает основной версией происшествия взрыв баллона с газом

Во вторник, 7 июня, после полудня в центре Кишинева взорвался автомобиль, в результате чего был тяжело ранен президент Федерации тенниса Молдавии Игорь Цуркан.

Как сообщил мэр Кишинева Дорин Киртоакэ, прибывший на место происшествия, взорвался автомобиль модели Лада с регистрационными номерами РФ.

Машина полностью сгорела, кроме того частично пострадали две машины, припаркованные рядом. Игорь Цуркан, по словам Киртоакэ, в момент взрыва проходил рядом. Он госпитализирован с тяжелыми ранениями живота и ног. В то же время по версии агентства ИТАР-ТАСС, взрыв произошел, когда Цуркан сел в автомобиль и завел двигатель. Других пострадавших нет.

В настоящее время место взрыва оцеплено. Полиция ведет следственные мероприятия. Как заявил представитель генерального комиссариата полиции Кишинева, основная версия происшествия - взрыв баллона с газом.

Напомним, в октябре 2009 года на центральной площади Кишинева во время концерта, посвященного Дню города, была взорвана боевая граната РГ-42, в результате чего пострадали около 40 человек. Позже молдавская милиция задержала подозреваемого в организации взрыва.



 

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: Молдовавзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии