UA
 

СМИ сообщили о намерении Клинтон возглавить Всемирный банк. Госдеп все опровергает

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 07:36
0
7
СМИ сообщили о намерении Клинтон возглавить Всемирный банк. Госдеп все опровергает
Фото: АР
Клинтон не будет главой ВБ, уверяет ее пресс-секретарь

Пресс-секретарь госсекретаря США категорически опроверг информацию агентства Reuters о том, что Хиллари Клинтон якобы хочет покинуть в следующем году свой пост, чтобы возглавить Всемирный банк после отставки Роберта Зеллика.

"Это на сто процентов неправда, Reuters ошибается. Госсекретарь Клинтон не ведет никаких переговоров о переходе во Всемирный банк ни с президентом, ни с Белым домом, ни с кем либо еще. Она говорила о том, что не испытывает никакого интереса к этой работе. Она бы не согласилась на этот пост, даже если бы ей его предложили", - говорится в письме Филиппа Райнса газете Washington Post.

Издание также отмечает, что его журналист стал свидетелем того, как Райнс сказал корреспонденту Reuters напрямую: "У меня источники лучше, чем у вас".

Сведения о переходе Клинтон на новую работу также категорически опроверг Белый дом. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что они "совершенно не верны".

Напомним, в апреле президент Всемирного Банка Роберт Зеллик предупредил, что мир находится на пороге широкомасштабного экономического кризиса из-за растущих цен на нефть, безработицы и неустойчивой ситуации на Ближнем Востоке.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: СШАВсемирный банкХиллари Клинтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии