UA
 

В Ираке боевики напали на здание администрации одной из провинций: есть жертвы

Корреспондент.net,  14 июня 2011, 10:26
0
8
В Ираке боевики напали на здание администрации одной из провинций: есть жертвы
Фото: АР
Жертвами нападения боевиков на администрацию провинции Дияла стали семь человек

В иракском городе Баакуба сегодня, 14 июня, боевики попытались взять штурмом комплекс зданий администрации провинции Дияла.

По поступающим сообщениям, штурм начался после того, как у ворот административного здания были взорваны два заминированных автомобиля. В настоящее время на территории комплекса идет бой.

По данным AFP, в результате атаки погибли не менее семи человек, 17 получили ранения. Представитель силовых структур провинции Дияла сообщил также, что боевики захватили заложников, число которых не уточняется.

Провинция Дияла ранее считалась одним из главных оплотов боевиков международной террористической организации Аль-Каида и различных повстанческих группировок, против которых в свое время проводили боевые операции силы безопасности Ирака и дислоцировавшийся в стране контингент вооруженных сил США.

Напомним, 6 июня террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль на блокпосту на въезде в комплекс зданий бывшей резиденции президента Ирака Саддама Хусейна в Тикрите. Тогда в результате теракта погибли 11 военнослужащих.

По материалам: Радио СвободаРИА Новости
ТЕГИ: Ирактеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии