UA
 

Задержанный экс-редактор News of the World отпущен под залог

Корреспондент.net,  2 августа 2011, 22:31
0
10
Задержанный экс-редактор News of the World отпущен под залог
Фото: АР
Экс-редактор отпущен под залог до конца августа

Задержанный во вторник в Лондоне очередной подозреваемый в рамках расследования дела о незаконном прослушивании телефонов и подкупе полиции журналистами британского таблоида News of the World, отпущен под залог до конца августа, сообщает Би-би-си.

Ранее Скотланд-ярд сообщил, что с утра во вторник по явке в полицию был арестован 71-летний мужчина. Столичная полиция Лондона отказалась раскрыть личность задержанного, заявив о том, что никаких дальнейших комментариев не последует.

Однако по данным британских СМИ, им является бывший управляющий редактор таблоида Стюарт Каттнер.

Таблоид News of the World оказался в центре скандала, когда выяснилось, что его журналисты прослушивали телефоны не только знаменитостей, но и простых британцев - жертв преступлений и терактов.

Газета также подозревается в системном подкупе полицейских для получения информации. В результате в середине июля таблоид был закрыт после 168 лет существования.

Каттнер, вышедший на пенсию в 2009 году, проработал на издание 22 года и являлся одной из ключевых фигур в газете. Он занимал разные должности в News of the World, в свое время был и заместителем главного редактора, а также, как отмечает Би-би-си, отвечал за финансы в издании.

Каттнер, как и другие высокопоставленные участники скандала, всегда отрицал, что ему было известно о случаях прослушивания телефонов.

Нынешний арест стал уже 11-м в рамках расследования. Ранее по явке в полицию были арестованы и допрошены теперь уже экс-глава News International Ребека Брукс и бывший главный редактор News of the World Энди Коулсон. Все они отпущены под залог на разных условиях.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СМИскандаларестзалог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии