UA
 

Мубарак и его сыновья отвергли все обвинения в свой адрес

Корреспондент.net,  3 августа 2011, 12:27
0
8
Мубарак и его сыновья отвергли все обвинения в свой адрес
Фото: АР
Мубарак не согласился с выдвинутыми обвинениями

Экс-президент Египта Хосни Мубарак и его сыновья Аля и Гамаль отвергли выдвинутые против них обвинения.

"Я отрицаю все эти обвинения", - заявил Мубарак после того, как прокурор зачитал обвинения в адрес бывшего главы государства и его сыновей. Вслед за отцом о своей невиновности заявили и его сыновья.

Как сообщалось, Мубарак предстал в среду перед судом, который проходит в Академии полиции в Каире. 83-летний экс-президент лежит на носилках за решеткой. Его обвиняют в причастности к расстрелу демонстрантов во время народных волнений в начале года, которые в итоге привели к его отставке. Кроме того, бывший президент подозревается в коррупции и использовании президентских полномочий с целью получения личной выгоды.

Вместе с экс-президентом на скамье подсудимых находятся его сыновья Гамаль и Аля, а также бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли и его ближайшие помощники.

Отметим, что бывший президент Египта и его сыновья встретились в зале суда впервые за последние три с половиной месяца. Последний раз они виделись в середине апреля этого года в Шарм-эш-Шейхе, где семья Мубарака проживала с момента отставки бывшего египетского лидера.

Все последние месяцы Аля и Гамаль провели в тюрьме Тора под Каиром. Сам Хосни Мубарак находился в госпитале Шарм-эш-Шейха, куда он попал с гипертоническим кризом и сердечным приступом после допросов следователей и получении информации о заключении в тюрьму сыновей.

Хосни Мубарак, правивший Египтом почти 30 лет, ушел в отставку 11 февраля этого года после 18 дней народных волнений. Генеральная прокуратура Египта 12 апреля приняла решение о задержании экс-президента и двух его сыновей в рамках расследования обвинений в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении, использовании властных полномочий в личных целях.

Ранее медики из Германии, проводившие обследование экс-президента Египта Хосни Мубарака, подтвердили, что он болен онкологическим заболеванием на ранней стадии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судЕгипетМубарак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии