UA
 

ХАМАС и Исламский джихад заявили о непричастности к обстрелам на юге Израиля

Корреспондент.net,  18 августа 2011, 18:17
0
15
ХАМАС и Исламский джихад заявили о непричастности к обстрелам на юге Израиля
Фото: АР
По словам палестинцев, Израиль "платит за свои преступления"

Две крупнейшие вооруженные группировки в секторе Газа, ХАМАС и Исламский джихад, заявили о своей непричастности к атакам боевиков в городе Эйлат на юге Израиля, в результате которых погибли семь человек.

Вместе с тем группировки предупредили, что окажут сопротивление, если еврейское государство ответит на теракты военной операцией против сектора Газа.

"Мы не будем сидеть сложа руки, если враг выполнит свои угрозы и начнет нападение на наших людей...", - заявил один из лидеров ХАМАС в Газе Салах аль-Бардавил.

Движение Исламский джихад предупредило, что инцидент в Эйлате не будет последним. По словам одного из лидеров группировки Хадера Хабиба, Израиль теперь"платит за свои преступления, совершенные против безоружного палестинского народа".

"У нас нет выбора, кроме как защитить наших людей и самих себя", - сказал Хабиб журналистам в Газе, комментируя высказывания израильского премьера Биньямина Нетаньяху дать боевикам "достойный ответ".

При нападении неизвестных боевиков на пассажирские автобусы и армейский патруль в районе южного израильского города Эйлата погибли семь человек. В числе погибших пятеро мужчин и две женщины.

На данном этапе не уточняется, есть ли среди жертв теракта военнослужащие, однако ранее сообщалось, что существенное количество пострадавших - солдаты.

В больницы юга страны были доставлены около 30 раненых, большинство из них - с ранениями средней степени тяжести и легкими, в большинстве случаев речь идет об огнестрельных ранениях.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак обвинил в причастности к сегодняшнему нападению египетские власти, которые, по его словам, неспособны обеспечить безопасность на границе с Израилем. Барак также обвинил ХАМАС, заявив, что подготовка терактов под Эйлатом осуществлялась в секторе Газа.

По материалам: NEWSru.co.ilРИА Новости
ТЕГИ: ИзраильЕгипетПалестинанасилиеобстрел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии