UA
 

Чавес готовится пройти третий курс химиотерапии на Кубе

Корреспондент.net,  22 августа 2011, 00:34
0
4
Чавес готовится пройти третий курс химиотерапии на Кубе
Фото: Reuters
Чавес заявил, что готовится к "возможному" третьему курсу химиотерапии

Парламент Венесуэлы в понедельник рассмотрит просьбу президента страны Уго Чавеса разрешить ему пройти третий курс химиотерапии на Кубе, сообщает в воскресенье агентство AP со ссылкой на официальный телеканал Национальной Ассамблеи.

В субботу в появившейся в венесуэльских СМИ статье Чавес заявил, что готовится к "возможному" третьему курсу химиотерапии, и что все его волосы выпали как следствие лечения.

Также в своей статье президент приветствовал группу молодых людей из Доминиканской республики, в знак солидарности с ним обривших себе головы.

По сообщениям государственных СМИ, в субботу шесть доминиканцев прибыли в Венесуэлу, чтобы встретиться с Чавесом.

Десятого июня Чавесу была сделана операция в Гаване в связи с внутритазовым абсцессом. Через 10 дней он перенес еще одну операцию - по удалению из кишечника опухоли с наличием злокачественных клеток.

Напомним, Уго Чавес заявил во вторник, 16 августа, что его организм не поражен метастазами и что он прекрасно себя чувствует.

"У меня нет метастаз... Я чувствую себя хорошо, более того: мое самочувствие прекрасно, в душевном плане я никогда не был так здоров", - заявил венесуэльский лидер, который 14 августа вернулся в Каракас после завершения второго курса химиотерапии на Кубе.

По словам Чавеса, химиотерапия значительно улучшила его самочувствие.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ракздоровьеЧавесВенесуэла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии