UA
 

СМИ: Каддафи провел ночь в доме в центре Триполи и скрылся до прибытия спецназа

Корреспондент.net,  25 августа 2011, 17:12
0
6
СМИ: Каддафи провел ночь в доме в центре Триполи и скрылся до прибытия спецназа
Фото: Reuters
Спецназ упустил Каддафи

Арабским спецслужбам совместно с ливийскими военными, перешедшими на сторону оппозиции, стало известно, где скрывался Муаммар Каддафи после разгрома дворца, однако попытка схватить его закончилась неудачей.

Как сообщает французское издание Paris Match, информацию о точном местонахождении Каддафи разведка получила 24 августа около 10 часов утра по местному времени. По данным источника спецслужб, полковник по меньшей мере на одну ночь остановился в частном доме в самом центре Триполи. Как пишет Paris Match, дом был скромным и ничем не выделялся среди остальных.

Однако, когда спецназ прибыл к предполагаемому убежищу полковника, Каддафи там уже не было. В доме военным удалось обнаружить несколько улик, подтверждающих, что ливийский лидер был в этом доме, однако точно установить, как давно он покинул помещение и сколько времени провел внутри, не удалось. Спецслужбы предполагают, что ливийский лидер узнал о готовящейся операции по захвату и успел бежать.

Сегодня повстанцы, осаждающие жилой квартал недалеко от резиденции Муамара Каддафи в Триполи, заявили, что в окруженных ими зданиях скрываются ливийский лидер с несколькими сыновьями, и сегодня они будут захвачены.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ЛивияКаддафи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии