UA
 

Француз выиграл в лотерею рекордную для страны сумму - 162 млн евро

Корреспондент.net,  14 сентября 2011, 13:19
0
50
Француз выиграл в лотерею рекордную для страны сумму - 162 млн евро
Фото: Reuters
Выигравший лотерею нормандец стал 250-ым в списке самых богатых людей Франции

Житель Нормандии во вторник, 13 сентября, побил рекорд Франции по выигрышам в европейскую лотерею Euro Millions, выиграв более 162 миллионов евро.

К утру среды победитель так и не объявился. Для получения выигрыша он должен в течение 60 дней представить свой счастливый билет. Ему выдадут банковский чек, сумму которого рекомендуется положить на счет как можно быстрее.

Как отметила представитель ассоциации Francaise des Jeux (FDJ), занимающейся выплатами крупных выигрышей, нормандец теперь занимает 250-е место в списке самых богатых людей Франции.

Предыдущий французский рекорд был установлен в сентябре 2009 года, когда пятнадцать игроков выиграли и разделили между собой 100 миллионов евро.

Абсолютный рекорд в Euro Millions принадлежит шотландским супругам, которые в июле этого года выиграли 185 миллионов евро.

В Euro Millions играют 200 миллионов жителей в девяти странах - Франции, Испании, Великобритании, Люксембурге, Бельгии, Швейцарии, Португалии, Ирландии и Австрии. При этом 15 миллионов человек участвуют в игре раз в неделю.

Напомним, 12 сентября сообщалось, что 25-летний Брайан Маккарти, сын президента сети отелей Marriott выиграл в лотерею более 100 миллионов долларов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: рекордФранцияденьгилотерея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии