UA
 

Землетрясение в Индии: число жертв возросло до 18 человек

Корреспондент.net,  19 сентября 2011, 03:48
0
21
Землетрясение в Индии: число жертв возросло до 18 человек
Фото: АР
В районах, наиболее пострадавших от землетрясения, нарушена телефонная связь и прекращена подача электричества

Как минимум 18 человек погибли в результате сильного землетрясения, произошедшего на границе Индии и Непала вечером в воскресенье, сообщает газета The Times of India.

В районах, наиболее пострадавших от землетрясения, нарушена телефонная связь и прекращена подача электричества. Представители местных властей опасаются, что число жертв может значительно возрасти после того, как будут получены данные из населенных пунктов, связь с которыми прервана.

По данным издания, семь человек скончались в штате Сикким, шесть - в соседнем с ним штате Западная Бенгалия, еще два человека погибли в штате Бихар, граничащем с Непалом. В свою очередь телеканал CNN со ссылкой на представителей полиции Индии, сообщает об 11 погибших.

В Непале жертвами стихийного бедствия, по данным на утро 19 сентября, стали пять человек, включая трех погибших при обрушении стены посольства Великобритании в Катманду.

Землетрясение магнитудой 6,9, эпицентр которого находился в 72 километрах от индийского города Гангток (штат Сикким), произошло 18 сентября в 18:10 по местному времени.

За первым толчком, по данным Метрологического управления Индии, в течение получаса последовали три афтершока магнитудой 5,7, 5,3 и 4,6 соответственно.

Геологическая служба США, в свою очередь, зафиксировала два повторных толчках магнитудой 4,8 и 4,6.

Ранее сообщалось о 12 погибших.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: НепалИндияЗемлетрясенияжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии