UA
 

В Германии родители каждого третьего ребенка являются иммигрантами

Корреспондент.net,  21 сентября 2011, 09:53
0
18
В Германии родители каждого третьего ребенка являются иммигрантами
Фото: АР
Каждый третий немецкий ребенок является выходцем из семей иммигрантов

Каждый третий несовершеннолетний житель Германии является выходцем из семей иммигрантов, пишет Deutsche Welle.

Как сообщило федеральное статистическое ведомство в Висбадене, в 2010 году 31 процент несовершеннолетних в Германии был родом из семей иммигрантов. Результаты социологического исследования были обнародованы во вторник, 20 сентября, во Всемирный день ребенка.

Примечательно, что в крупных городах доля детей иностранного происхождения значительно выше, чем в среднем по стране - 46 процентов. В то же время в населенных пунктах с населением менее пяти тысяч человек этот показатель гораздо ниже - 13 процентов.

За последние несколько лет доля детей эмигрантов в Германии несколько возросла. Так, если в 2005 году из 14,4 миллиона детей на семьи выходцев из других стран приходились 4,1 миллиона, то в прошлом году из 13,1 млн. детей, живущих в ФРГ, родители 4 миллионов были иммигрантами.

К семьям с иностранными корнями статистики относят такие семьи, в которых как минимум один из родителей не имеет немецкого гражданства или ранее был гражданином другого государства.

Напомним, в прошлом году канцлер Ангела Меркель сделала громкое заявление, признав, что попытки построить мультикультурное общество в Германии провалились.

Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.

ТЕГИ: детиГерманияИммиграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии