UA
 

В Гватемале река унесла микроавтобус: 11 человек погибли

Корреспондент.net,  29 сентября 2011, 00:16
0
14
В Гватемале река унесла микроавтобус: 11 человек погибли
Фото: Reuters
По меньшей мере 11 человек погибли и еще пятеро числятся пропавшими без вести

По меньшей мере 11 человек погибли и еще пятеро числятся пропавшими без вести в результате аварии микроавтобуса при пересечении разлившейся реки в 200 километрах к востоку от столицы Гватемалы.

Об этом сообщил в среду представитель местной спасательной службы Уильям де Леон.

Авария произошла возле городка Олопа в департаменте Чикимула. Микроавтобус транспортной компании Lemus был унесен бурным потоком, когда водитель попытался пересечь на нем разлившуюся речку Трес Кебрадас. По предварительным данным, в микроавтобусе находились 16 человек.

"На протяжении десяти километров по течению реки спасатели обнаружили 11 трупов. Ведутся поиски остальных пассажиров", - цитируют слова Уильяма де Леона гватемальские СМИ.

В Гватемале продолжаются сильные дожди. В минувший вторник на севере страны под оползнем были погребены 15 человек.

В прошлом году в результате самых обильных за последние 60 лет ливней погибли 174 жителя Гватемалы, народному хозяйству был нанесен ущерб, оцениваемый в один миллиард долларов.

Напомним, 28 сентября в результате падения двух грузовиков, приспособленных для перевозки людей, в глубокие овраги на севере и северо-западе Гватемалы восемь человек погибли и еще 55 были ранены.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ДТПжертвыГватемала
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии