UA
 

Президент Туркменистана пригрозил увольнением главе метеослужбы за неверный прогноз

Корреспондент.net,  5 ноября 2011, 08:45
0
48
Президент Туркменистана пригрозил увольнением главе метеослужбы за неверный прогноз
Фото: АР
Метеослужба страны опубликовала в газетах неверный прогноз погоды

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор председателю Национального комитета по гидрометеорологии при кабинете министров Туркменистана Батыру Халлыеву за неверный прогноз.

Как сообщают в субботу местные СМИ, согласно распоряжению главы государства, руководитель метеослужбы страны наказан "за допущение недостатков в обеспечении точности передаваемых сведений".

Распоряжение президента также содержит предупреждение Халлыеву, что "в случае не исправления в кратчайшие сроки допущенных недостатков он будет освобожден от занимаемой должности".

Так, в минувший вторник метеослужба страны опубликовала в газетах прогноз погоды на неделю с обещанием значительного похолодания, дождя и снега. Однако погода была теплая и бесснежная.

В 2008 году глава метеослужбы страны уже получал подобное взыскание. Строгий выговор от главы государства за неточный прогноз погоды получил тогдашний глава Национального комитета по гидрометеорологии при кабинете министров Туркменистана Какамырад Языев.

Напомним, в феврале прошлого года десятки жителей Туркменистана попали в больницы после того, как их собрали на морозе для торжественной встречи президента республики Гурбангулы Бердымухамедова.

ТЕГИ: Туркменистанпогодаувольнениеметеорологи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии