UA
 

Берлускони заявил, что гордится работой на посту премьера

Корреспондент.net,  13 ноября 2011, 20:44
0
202
Берлускони заявил, что гордится работой на посту премьера
Фото: AP
Берлускони гордится работой на посту премьера

Ушедший в отставку с поста премьер-министра Италии Сильвио Берлускони гордится тем, что его правительству удалось сделать за последние 3,5 года, и рассчитывает вернуться в правительство, говорится в письме Берлускони, которое он направил в воскресенье лидеру политического движения La Destra Франческо Стораче.

Президент Италии Джорджо Наполитано в субботу принял отставку Берлускони, которая стала результатом политического кризиса. Он разразился на фоне серьезных финансово-экономических трудностей, испытываемых в последнее время Италией.

В письме экс-премьера отмечается, что на годы его правительства пришелся международный экономический кризис, подобно которому еще не было в истории.

По мнению Берлускони, к политическому кризису на Апеннинах привела "логика мелкого шантажа", которая является "самым старым пороком итальянской политики".

"Я разделяю Ваши убеждения и надеюсь вместе с Вами снова войти в правительство", - заключил бывший премьер в письме к Стораче, которое цитирует телеканал Rai News.

Ранее сообщалось, что правящая партия Италии Народ свободы (НС), члены которой в течение последних дней обсуждали возможные сценарии по формированию правительства после отставки с поста премьер-министра Сильвио Берлускони, согласилась поддержать техническое правительство под руководством Марио Монти.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Италияпремьер-министротставкаБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии