UA
 

СМИ: Кот, нанятый премьером Британии для борьбы с крысами, игнорирует свои обязанности

Корреспондент.net,  14 ноября 2011, 14:08
0
28
СМИ: Кот, нанятый премьером Британии для борьбы с крысами, игнорирует свои обязанности
Фото: АР
СМИ уличили Ларри в бездельничестве

Премьер-министру Британии Дэвиду Кэмерону пришлось лично принять участие в борьбе с грызунами в своей резиденции, так как кот Ларри, которого поселили на Даунинг-стрит специально для этих целей, не желает выполнять свои обязанности.

Как сообщает в понедельник, 14 ноября, издание Daily Mail, кот за последние несколько месяцев поймал всего одну мышь. Большую часть своего времени Ларри посвящает прогулкам с "дамой сердца" или спит, уютно свернувшись калачиком.

Дело дошло до того, что на прошлой неделе Кэмерон попытался сам убить пробегавшую по залу мышь, метнув в нее серебряную вилку, прямо во время встречи с двумя чиновниками. Впрочем, тогда орудие убийства не достигло цели.

То, что с мышами и крысами необходимо бороться как можно эффективнее, стало понятно, когда грызуны несколько раз попадали в поле зрения телекамер журналистов.

Четырехмесячный кот Ларри был "нанят" в феврале на официальную службу из лондонского Баттерси - старейшего британского приюта для животных. Как отмечает газета, именно этого кота специалисты выбрали благодаря его "очень сильным хищническим повадкам" и отлично развитому "инстинкту охотника".

В июне Кэмерон сообщил, что питомец успешно справляется со своими обязанностями и к тому моменту поймал уже трех мышей, однако теперь его достоинства почему-то сошли на нет.

Ларри стал первым котом на Даунинг-стрит, 10 за 14 лет. Его предшественник кот Хамфри отправился "на пенсию" в 1997 году - вскоре после того, как хозяином резиденции стал Тони Блэр. В 2006 году Хамфри скончался в возрасте 18 лет.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: БританиякрысыкотДэвид Кэмерон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии