E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Фотогалерея: Скатертью отставка. Берлускони покинул пост премьера Италии

14 ноября 2011, 17:40    Корреспондент.net  
Фотогалерея: Скатертью отставка. Берлускони покинул пост премьера Италии Итальянцы ликуют, узнав об отставке Берлускони
АР

Вечером в субботу, 12 ноября, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ушел в отставку. На следующий день его место занял бывший комиссар Еврокомиссии Марио Монти.

Решение покинуть кресло премьера Берлускони принял после того, как 8 ноября лишился большинства голосов в Палате депутатов национального парламента Италии. Против премьера выступили не только оппозиционеры, но и некоторые представители его собственной партии Народ свободы. Кроме того, его отставке предшествовало принятие парламентом закона, направленного на стабилизацию экономической ситуации в стране, который включает в себя, в частности, согласованные с руководством ЕС антикризисные меры.

12 ноября в 21:00 по местному времени уже бывший глава правительства прибыл в президентский Квиринальский дворец к главе государства Джорджо Наполитано, чтобы сдать свой мандат. Под стенами дворца Берлускони уже ожидали сотни его противников. Повсюду звучали крики ликующих масс, по сообщениям тех, кто был рядом, кабальеро был оскорблен.

Встреча Берлускони с Наполитано продолжалась 40 минут. Политическую сцену Италии он покинул через черный ход: никто не видел, как его автомобиль уезжал из президентского дворца. Такие аплодисменты, рухнувший с премьерского Олимпа кабальеро, слышать не захотел.

Фотоотчет об отставке Сильвио Берлускони и приходе на его место бывшего комиссара Еврокомиссии Марио Монти - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Nikola ddd
Nikola ddd  А теперь он может предаться плотским утехам:)))
14.11.2011, 19:53  Нравится (1)
John Travоlta
John Travоlta  Теперь Италии и всему Евросоюзу точно писдец!
14.11.2011, 19:50  Нравится (0)
Самило Краснов
Самило Краснов  етого старпера -@баря нужно в украину... перетрахает всю вр, кабмин, постоянные комиссии, золотые унитазы и стадо лошадей в межигорье...
14.11.2011, 18:17  Нравится (2)
Барак Обамович
Барак Обамович  Якуневичу на заметку!
14.11.2011, 18:10  Нравится (0)
КопипасТ.net
КопипасТ.net  Южный поток без "друга Сильвио" накроется медным тазом, Хотя эта власть отдаст все даром, вопрос величины отката да и только.
14.11.2011, 18:09  Нравится (2)
Пани Шпонка
Пани Шпонка  Немцы с французами демократично
свергли правительства Греции и Италии.
Практически ввели внешнее управление, не хотят кормить дармоедов.
14.11.2011, 17:52  Нравится (3)
Fiolentini UA
Fiolentini UA  займешься Руби, видимо политика не твое)
14.11.2011, 17:51  Нравится (1)
Александр Инферно
Александр Инферно  Что он плохого сделал для Италии. За что его так нужно поносить?
14.11.2011, 17:51  Нравится (0)
phantom80
phantom80  Ну как минимум миграционную политику. Я конечно точно не знаю сумму, но знакомые говорили, что какая то смешная, типо 5 тысяч евро - и ты уже резидент.
14.11.2011, 18:04
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети