E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Евразийский союз будет союзом государств с наднациональными органами - Лукашенко

20 ноября 2011, 10:52    Корреспондент.net  
Евразийский союз будет союзом государств с наднациональными органами - Лукашенко Лукашенко уверен в возможности создания Евразийского союза до конца 2013-го
АР

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Евразийский союз может быть сформирован уже до конца 2013 года.

"Ведь мы основу (ЕЭП - ИФ) создали за полтора года. Ну, давайте закончим к концу 2013 года. И, вы знаете, Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев говорят: мы вполне это можем сделать. Так что, возможно, мы приблизим срок формирования Евразийского союза", - заявил Лукашенко в интервью программе Вести в субботу.

По словам главы государства, во время рабочего обеда 18 ноября с президентами России и Казахстана в Москве обсуждалась возможность более скорого перехода от Единого экономического пространства к Евразийскому союзу, а не к 2015 году.

"Ценность сегодняшнего дня в том, что мы начали движение (к созданию Евразийского союза - ИФ). Инерция этого движения нам не даст развернуться в другую сторону. Главное, что мы движемся к большей унификации, большему единству", - добавил Лукашенко.

При этом он заявил, что Евразийский союз будет именно союзом государств. "Как это мыслится сегодня, это будет союз государств. Союз суверенных государств с наднациональными органами. Мы только в созданную нами комиссию передадим порядка 175 функций", - сказал белорусский президент.

Напомним, 18 ноября президенты России, Беларуси и Казахстана провозгласили переход к новому этапу интеграционного строительства - Единому экономическому пространству - и договорились о создании наднационального органа управления интеграцией - Евразийской экономической комиссии.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (147)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Шура Лют
Шура Лют  да че там тянуть, еще в этом году можно успеть, приняли присягу и всего делов, в 12 году уже счастливая жизнь, чунга-чанга.
20.11.2011, 17:38  Нравится (1)
Лучи Чучхе
Лучи Чучхе  Этот м@к уже должен пожизненное давно отбывать.

Сидят по 5 лет за кражи в несколько десятков тысяч, а он МИЛЛИАРДНЫЕ ущербы нанёс стране, это даже если не вспоминать сколько жизней своих граждан эта б%дь усатая искалечила и скольких лишила радости жизни и перспектив.
20.11.2011, 17:19  Нравится (0)
n3ki
n3ki  Только абсолютным тупням не ясно, что это Азиопский союз создается для кормли москвы в случае падения цен на нефть.
Больше всего умиляет то, что это делается собственными руками жертв. Браво Путин!
20.11.2011, 16:35  Нравится (5)
Альф Глизе
Альф Глизе  Наднациональные органы - ширма для Кремля. Врядли эти органы примут хоть одно решение, которое пойдет вразрез с интересами Путина. Разве что в популистских целях.
20.11.2011, 16:26  Нравится (5)
Yasen Korrespondent
Yasen Korrespondent  Тю, так путин будет их начальником, о чем разговор?
20.11.2011, 17:28
Ксения Иванова
Ксения Иванова  Старая песня на новый лад-СССГ, ну надо же, хотя бы с названием помудрили! Я считаю, что во всякие союзы вступают те страны правительство которых не умеет вести хозяйственную деятельность, им надо как при бывшем СССР давать указания из центра.Уж за Лукашенко я бы никогда не подумала, что он так попадёт под каблук Москвы. Да так красиво поют, как им хорошо вместе, да только видно не понимают ,что без разрешения Москвы они и шага не смогут ступить.Они решают ,а людей они спросили? Эти вопросы должны решаться на референдумах.
20.11.2011, 16:23  Нравится (2)
benda2
benda2  "союзом государств с наднациональными органами" - читать "союзом государств, которые на свою нацию кладут орган"
20.11.2011, 15:13  Нравится (2)
Євген Я
Євген Я  Ну. с Лукашенко все ясно. это последний .. клоун Европы. Хотя. наш ему еще может не уступит...
20.11.2011, 15:08  Нравится (2)
Taras Leo
Taras Leo  А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь.
20.11.2011, 14:14  Нравится (2)
ВеСёЛыЙ гНоМ
ВеСёЛыЙ гНоМ  Сторонник границ, виз и таможенных пошлин? Свободен!
20.11.2011, 14:29
Лучи Чучхе
Лучи Чучхе  Сторонник границ и таможенных пошлин и даже более того - строгого визового режима с кацапстаном. Да. Опыт показывает что страны у которых разные информационные пространства с эрэфией и граница на замке с ней же живут намноооооого лучше.
20.11.2011, 17:23
Андрей Коваль
Андрей Коваль  Браво. По твоему это хорошо когда украинцев не будут пущать в РФ на заработки и вообще без дополнительной возни с оформлением бума, а граждане Белоруссии или казахи свободно будут туда приезжать?Когда прикрыли грузинам доступ в РФ, то они завыли, а россиянам нахрен сдалась Грузия.
21.11.2011, 04:35
www sevin ru
www sevin ru  
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага. (с)
Дорогу осилит идущий. (с)
20.11.2011, 15:22
Ivan Kalinuk
Ivan Kalinuk  В конце 18 столетия во главе Франции образовался триумвират консулов, но не прошло и пару лет, как остался лишь один из них - Наполеон Бонапарт (кстати - очень низенького роста)
20.11.2011, 14:10  Нравится (1)
Ver Wlad
Ver Wlad  Уважаемый Graf Lod, завидовал бы, что у Вас есть время смотреть телевизор - завидовал бы, но не верю.
20.11.2011, 13:42  Нравится (0)
ivvvg colonizator
ivvvg colonizator  Я за союз с Казахстаном, но против союза с Белоруссией и тем более с Украиной...
20.11.2011, 13:34  Нравится (1)
Katty First
Katty First  Не обольщайся, Украина тоже не хочет вступать с вами во что-либо
20.11.2011, 14:04
ВеСёЛыЙ гНоМ
ВеСёЛыЙ гНоМ  Кто тебя уполномочивал вещать от имени республики?
20.11.2011, 14:13
n3ki
n3ki  Да проведи опрос :))
Сколько % за совков голосовал, вот те за союз - остальные против.
20.11.2011, 16:36
Katty First
Katty First  Дурачек, Украина-не республика. А вещаю я, от имени жителя страны и всех кого я знаю...
20.11.2011, 17:38
Ver Wlad
Ver Wlad  На наших глазах произошло событие планетарного масштаба - только так это надо понимать. Что касается всевозможной свари, ошивающейся здесь, то на неё лучше не обращать внимания.
20.11.2011, 13:27  Нравится (0)
Graf Lod
Graf Lod  :))) Если смотреть НТВ то бери выше событие вселенского масштаба... а если смотреть нормальные СМИ то вообще ни чего не произошло.
20.11.2011, 13:31
ivvvg colonizator
ivvvg colonizator  Вот это точно...
20.11.2011, 13:35
Dictor Dictorovich
Dictor Dictorovich  Агата Кристи Уже три государства будущее просчитывают, а на Украине ни коня ни возу.

Просчитывают и просчитывают , и что просчитали ? С Еп сразу кинулись к Евразас. А потом к чему передут , не закончив Е П и Евразас ? Так и будут перепрыгивать ? !
20.11.2011, 13:22  Нравится (0)
гиги гигиги
гиги гигиги  они уже фобос грунт просчитали
20.11.2011, 13:55
Graf Lod
Graf Lod  У Лукашенко выбора нет... либо в Холодильник для овощей как Каддафи либо в этот союз. Фактические РБ перестает существовать, а Лукашенко гарантирует себе безопасную старость и пенсию. Вот что значит колхозник у руля.
20.11.2011, 13:20  Нравится (3)
Кайдашенко Карпо
Кайдашенко Карпо  Желаю вам удачи, ребятки)))А мы своей дорожкой.
20.11.2011, 13:20  Нравится (4)
www sevin ru
www sevin ru  Спасибо за пожелание. Желаю вам с дорогой не ошибиться.
Вдоль дороги лес густой с Бабами- Ягами, А в конце дороги той плаха с топорами.
20.11.2011, 15:17
Кайдашенко Карпо
Кайдашенко Карпо  с наднациональными органами рашки
20.11.2011, 13:18  Нравится (0)
- Former Kievan -
- Former Kievan -  ЕЭП нерушимый республик свободных сполотила навеки великая Русь...
20.11.2011, 13:06  Нравится (2)
Rivne gate
Rivne gate  Якщо Україна вступить в ЄврАзЕС,то вона його розвалить з середини.Може,варто спробувати?
20.11.2011, 12:42  Нравится (1)
гиги гигиги
гиги гигиги  и так на семьдесят лет отстаем, еще на 20 не хватало, вон в африке уже демократия
20.11.2011, 12:51
Агата Кристи
Агата Кристи  Уже три государства будущее просчитывают, а на Украине ни коня ни возу.
20.11.2011, 12:39  Нравится (2)
Совесть Пшла Вон
Совесть Пшла Вон  канечна Сашок нада тебе подсуетиться, а то рухнет твоя империя до 13 года и будешь висеть на фонарном столбе.. а так может еще и пронесет, в Мацкву вызовут...
20.11.2011, 12:38  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети