E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ПНС: Каддафи возводил на юге Ливии ядерный реактор

21 ноября 2011, 18:01    Корреспондент.net  
ПНС: Каддафи возводил на юге Ливии ядерный реактор ПНС заявил об обнаружении на юге Ливии "недостроенного ядерного реактора"
Reuters

В южной части Ливии обнаружено сооружение, которое может иметь отношение к строительству ядерного реактора, заявил представитель Переходного национального совета.

Об этом сообщает сегодня агентство Синьхуа со ссылкой на главу Революционного совета Триполи Абдуллу Накера.

Предположительно, сооружение был возведено в период правления Муамара Каддафи.

Другие подробности в сообщении не приводятся. Также не указывается, идет ли речь о предполагаемом исследовательском или энергетическом реакторе.

В Таджуре, в районе ливийской столицы Триполи, находился построенный при содействии СССР центр ядерных исследований, в котором использовался исследовательский реактор мощностью 10 мегаватт.

Между тем, 18 ноября МАГАТЭ приняло проект резолюции по Ирану, который был подготовлен шестеркой посредников. Авторы резолюции призывают Иран открыть доступ экспертам агентства к ядерным объектам и настаивают на активизации сотрудничества между Ираном и МАГАТЭ.  Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому. Тегеран ответил, что в случае военной атаки Израиля на свои ядерные объекты иранская армия готова уничтожить важнейший ядерный центр противника. Сегодня министр энергетики Ирана Ростам Каземи заявил, что Исламская республика готова использовать нефть как политическое оружие в случае конфликта, связанного с ее ядерной программой.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (36)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Саша Мельников
Саша Мельников  Ливийцам пора забывать слова атом,самоле и тд,теперь будет в моде верблюд,лепешка и тд.
22.11.2011, 09:13  Нравится (2)
Дмитрий Львович
Дмитрий Львович  Ключевые слова здесь -"Каддафи построил" ПоНоСы пока только валят под одобрительный визг пиндосской лесбиянки и ее босса ( все-таки обама доказал что обезьяна с бомбой -это что-то страшного)
22.11.2011, 06:37  Нравится (3)
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Та чё уж там... исследовательский, - промышленный! Бридер, скажем прямо, на быстрых нейтронах и верблюжьем навозе...
21.11.2011, 23:08  Нравится (1)
Alarcon Ramirez
Alarcon Ramirez  И что? Страна хотела стать независимой от поставок электричества. Каддафи по-моему не декларировал планов по созданию вооружений. Кроме этого написано в высоком стиле - сооружение имеющее отношение к строительству реактора... предположительно возводимое при Каддафи. А в итоге речь может идти о вагончике строителей.
21.11.2011, 19:48  Нравится (4)
Барбосс с
Барбосс с  Мухомор лично отказался от ядерной программы и под наблюдением МАГАТЭ этот объект уже очнь давно разобрали.
21.11.2011, 20:13
Alarcon Ramirez
Alarcon Ramirez  Нашли то, что осталось после разборки, получается?
21.11.2011, 20:30
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Так, скорее всего, и будет. Но осадочек-то останется!
21.11.2011, 23:09
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Ой,держите меня.
Нашли наконец сарай ядренный.
И куда спутники смотрели?
Кстати,а чем в той пустыне он собирался его охлаждать?
Вывод:это ресурс для укролошков безграмотных.
21.11.2011, 19:41  Нравится (5)
Барбосс с
Барбосс с  Именно на юге Ливии основные водные ресурсы. Учи, мальчик, матчасть. Мухомор построил через всю Ливию трубу и снабжал всю страну водой. Подземных водных ресурсов Ливии еще на 25 лет хватит.
21.11.2011, 20:17
мстислав изуверский
мстислав изуверский  что то ты тут всех учишь пиддагог.Кстати самолет Каддафи не сбивал а было организовано ЦРУшниками и это было доказано но разве правда кому то нужна.Вы зараженные только пиндосам и верите потому что так легче не думать а повторять как попугаи.
21.11.2011, 20:57
мстислав изуверский
мстислав изуверский  ПоНоСу кокса больше не выдовать.
21.11.2011, 19:37  Нравится (8)
Che Guevara
Che Guevara  Предположительно, сооружение было
возведено в период правления Муамара Каддафи.
------------------------------------ -----------------------------------------
Экс перта для выяснения этого факта не нанимали?
Нет блин, до него оно было.
Или ПоНоСовцы построили.
21.11.2011, 19:34  Нравится (1)
комиссар Сантьяга
комиссар Сантьяга  правильно, зачем обезьянам реактор, энергетический или тем более исследовательский?
21.11.2011, 19:10  Нравится (1)
Чака Чака
Чака Чака  nиzдите,nиzдите
надо ж хоть как то отрабатывать пиндосовские деньги((
тем более каддафи убит и никто не сможет опровергуть.
21.11.2011, 19:08  Нравится (3)
Барбосс с
Барбосс с  Читай, дурик, советские газеты. Этот реактор еще лично Леонид Ильич Брежнев совершенно открыто начал в Ливии строить. Но НАТО принудило Мухомора к миру.
21.11.2011, 20:03
Юлия Романова
Юлия Романова  "БАРБОСАМ" и пр. русофобам.. Россия НЕ ПОДДЕРЖАЛА ЛИВИЮ.
21.11.2011, 18:44  Нравится (5)
Барбосс с
Барбосс с  Ага, и ядерный реактор установили в Ливии враги Кремля.
Кстати, я не русофоб. Среди русских у меня много друзей. Кремляди совсем другое дело.
21.11.2011, 18:48
urfin jews
urfin jews  видно, что не русофоб. ты обычный м4дак
21.11.2011, 19:05
Барбосс с
Барбосс с  youtube.com/watch?v=0nARQdxIYMc
21.11.2011, 20:01
Grifan II
Grifan II  ЫЫЫыыыы... Сам то в реактор веришь?))))))))))00
21.11.2011, 19:06
Барбосс с
Барбосс с  Ты еще молод и зелен. Об этом реакторе еще при советской власти говорили. Но после того как Мухомор взорвал самолет над Локерби и ответных бомбежек НАТО Триполи, Мухомор отказался от ядерной программы и выдал Британии исполнителя теракта. Кстати, этого террориста год назад по состоянию здоровья освободили и отдали Мухомору.
21.11.2011, 19:58
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Ага... действительно... выдали. С терминальной стадией рака. Он на родной земле, пожалуй, даже "Аллаху Акбар!" крикнуть не успел, - сразу в джаннах! А куда ж еще? Гяуров поубивал? Значит, герой! Значит, - в джаннах.
21.11.2011, 23:12
АнархиЯ Махновец
АнархиЯ Махновец  Не поддержала, потому что там в правительстве, такие же говноеды, как и у нас.
22.11.2011, 09:32
urgon gorgo
urgon gorgo  Ну ясен пень - возводил! И золото партии он украл. И в землю закопал, и надпись написал...
21.11.2011, 18:28  Нравится (7)
Юлия Романова
Юлия Романова  Напомним, вооруженное восстание в Ливии инициировали страны НАТО,т.н. "демократическое" общество.Цели *** народное достояние. За время ковровых бомбежек агрессоры убили тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны. Лживая пресса этих стран и пресса нашей страны, деньги чьих хозяев лежат в банках агрессоров наряду с непосредственными убийцами детей и женщин в некогда цветущей Ливии стоят вровень .
21.11.2011, 18:22  Нравится (13)
Барбосс с
Барбосс с  Путиновизор рулит.
youtube.com/watch?v=0nARQdxIYMc
21.11.2011, 18:30
Орест Залицкий
Орест Залицкий  б......
21.11.2011, 18:39
rasta tumo
rasta tumo  Выступление Муаммара Каддафи на Генассамблее ООН.
В сентябре 2009 года Муаммар Каддафи прибыл в США на 64-ю сессию Генассамблеи ООН. Вместо положенных 15 минут, выступление Каддафи на трибуне Генассамблеи продолжалось полтора часа. Переводчик, выполняя свою работу на протяжении 75 минут, в один момент не выдержал и прокричал в микрофон на арабском: «Я больше не могу», после чего его заменил глава арабского представительства ООН. Выйдя на трибуну, Каддафи заявил: «Даже мой сын Обама сказал, что это — историческое заседание». В своей речи ливийский лидер подверг резкой критике Совет Безопасности ООН, назвав его «советом по терроризму». Держа в руках устав ООН, Каддафи сказал, что, согласно этому документу, военная сила применяется только по решению ООН при согласии всех стран-членов организации, уточнив, что за время существования ООН «большие страны провели 64 войны против малых» и «ООН ничего не сделала, чтобы предотвратить эти войны». Он предложил перенести штаб-квартиру ООН из Западного полушария в Восточное — «например, в Ливию». Муаммар Каддафи защитил право талибов создать Исламский эмират и затронул даже сомалийских пиратов:
Сомалийские пираты — это не пираты. Индия, Япония, Австралия, вы — пираты. Вы ведёте промысел в территориальных водах Сомали. А Сомали защищает свои запасы, еду для своих детей... Я видел этих пиратов, я разговаривал с ними.
Лидер ливийской революции объявил, что президент США Джордж Буш и премьер Великобритании Тони Блэр лично участвовали в казни президента Ирака Саддама Хусейна, потребовал расследовать убийства Джона Кеннеди и Мартина Лютера Кинга и предложил сделать Барака Обаму пожизненным президентом США. В конце выступления Каддафи заявил: «Вы уже устали. Вы все спите» и покинул трибуну со словами «Вы породили Гитлера, не мы. Вы преследовали евреев. И вы устроили холокост!».

youtube.com/watch?v=HMTj6JG4nNc
21.11.2011, 18:19  Нравится (6)
Барбосс с
Барбосс с  Докизделся бедняга. Раньше киздел Саддам, теперь киздят Асад и Муха Неджад.
21.11.2011, 18:28
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Это еще что за "муха"? Это который Ахмади Нежадный?
21.11.2011, 23:15
Tsymbal Alexey
Tsymbal Alexey  были в стране благополучие и наука.. а теперь долгоиграющее демонкратическое покращення..
21.11.2011, 18:19  Нравится (4)
Панкрат Лесной
Панкрат Лесной  Да вешайте уже всех собак на Каддафи.
21.11.2011, 18:11  Нравится (4)
Sherlock Holmes
Sherlock Holmes  Вы еще в Швеции поищите. Или в Италии. Там точно есть объекты, предположительно имеющие отношения к реакторам.
21.11.2011, 18:07  Нравится (2)
Гость в Удивительной Стране
Гость в Удивительной Стране  
В южной части Ливии обнаружено сооружение, которое может иметь отношение к строительству ядерного реактора,
========
Всё-таки мужик был дураком.
Сначала надо было эффективные средства ПВО приобрести, потом ядерный реактор построить, потом ядерную бомбу и средства доставки сделать. А уже потом золотой динар вводить и регион интегрировать.
А он думал что США и ЕС позволят появится ещё одному центру силы на глобусе.
Наивный.
21.11.2011, 18:06  Нравится (2)
Барбосс с
Барбосс с  Какие эффективные средства ПРО? Примитивные С-300, которые разрабатывались еще в эпоху, когда компьютеров не было? Так современным вооружениям глубоко наплевать на советскую ржавчину. В Сирии полно советского хлама. Израиль в 2008 году разбомбил в Сирии ядерный объект, так советские ПВО на израильские самолеты даже внимания не обратили.
21.11.2011, 18:21
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети