UA
 

В Испании разоблачили южноамериканских наркоторговцев, перевозивших кокаин в подгузниках

Корреспондент.net,  28 ноября 2011, 17:43
0
15
В Испании разоблачили южноамериканских наркоторговцев, перевозивших кокаин в подгузниках
Фото: АР
Родители младенцев предоставляли услуги наркомафии

Испанская полиция разоблачила банду наркоторговцев, использовавших детей и младенцев для перевозки кокаина из стран Южной Америки в Западную Европу.

В ходе проведения операции с участием полиции Бельгии и Голландии были задержаны 20 человек, среди них 16 испанских граждан, два бельгийца и два голландца. Изъято 11 килограммов кокаина.

Задержанные входили в международную сеть наркотроговцев, которые в течение нескольких лет занимались незаконным ввозом кокаина, используя для этого малолетних детей и младенцев.

Наркотики прятали на теле ребенка, а также в пеленках и памперсах.
Используя родителей малышей в качестве "мулов", наркоторговцы регулярными рейсами доставляли кокаин из Южной Америки в Испанию, а потом через испанский город Сарагоса перевозили наркотики в Бельгию, а затем и в Голландию.

Наркоторговцы традиционно переправляют кокаин из Латинской Америки через Испанию. По статистике, правоохранительным органам Испании удается перехватить лишь десятую часть поступающих в страну наркотических средств.

Напомним, в мае в аэропорту Цюриха задержали наркокурьера в костюме баптистского священника. Мужчину выдало отсутствие Библии. В его желудке обнаружили капсулу с 0,5 кг кокаина.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: наркотикидетиИспанияполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии