UA
 

В Приднестровье российский миротворец выстрелил в гражданина Молдовы

Корреспондент.net,  1 января 2012, 14:12
0
43
В Приднестровье российский миротворец выстрелил в гражданина Молдовы
Фото: Reuters
Российские миротворцы на параде в Тирасполе

Российский миротворец выстрелил в гражданина Молдовы, который не подчинился его требованиям остановиться на КПП в зоне безопасности Приднестровья.

Как сообщил пресс-секретарь комиссариата полиции Кишинева Адриан Жовмир, инцидент произошел в воскресенье в 6:30 утра по местному времени на одном из КПП, патрулируемых совместными миротворческими силами в Приднестровье.

Пострадавший проезжал КПП, чтобы заправить машину на ближайшей АЗС. Как выяснилось, он не подчинился требованию остановиться, а также проигнорировал дорожный знак "проезд без остановки запрещен".

"Российский миротворец выстрелил и ранил нарушителя, который в тяжелом состоянии был доставлен в больницу скорой помощи Кишинева", - сообщил Жовмир.

Как заявили в больнице, пострадавший госпитализирован в отделение нейрохирургии, его состояние тяжелое.

***

Приднестровье - непризнанное государство на юго-востоке Европы. Согласно административно-территориальному делению Молдовы территория республики является Автономным территориальным образованием с особым статусом, хотя фактически территория Приднестровья Молдовой не контролируется.

В настоящее время безопасность в зоне приднестровского конфликта обеспечивают Совместные миротворческие силы России, Молдовы, Приднестровья и военные наблюдатели от Украины.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ПриднестровьеМиротворцыМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии