UA
 

В Нигерии боевики открыли огонь по прихожанам христианской церкви: убиты более 20 человек

Корреспондент.net,  7 января 2012, 00:40
0
25
В Нигерии боевики открыли огонь по прихожанам христианской церкви: убиты более 20 человек
Фото: AP
Боевики расстреляли прихожан церкви

В нигерийском городе Муби группа вооруженных боевиков ворвалась в церковь и открыла огонь по прихожанам. В результате этого нападения были убиты не менее 20 человек.

Все они, по информации местных властей, принадлежали к секте Свидетели Иеговы.

По мнению комиссара полиции Аде Шинаба, боевики, напавшие на членов христианской церкви, принадлежат к группировке Боко Харам, добивающейся введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования.

Напомним, 3 января, в Нигерии боевики радикальной исламистской группировки Боко Харам потребовали, чтобы в течение ближайших трех дней все христиане покинули мусульманский север страны.

***

В последнее время Нигерию охватила волна насилия против христиан. Из-за эскалации межрелигиозного конфликта около 90 тысяч христиан уже бежали на юг страны.

В последние дни уходящего года боевики Боко Харам совершили серию терактов, направленных против христианских храмов и нигерийских сил безопасности. Общее число жертв превысило сто человек.

Как сообщалось, 29 декабря союз церквей Нигерии заявил, что у христиан "не осталось другого выхода", кроме как самостоятельно защищать себя от нападений исламистов.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: церковьубийствахристианствоНигерия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии