UA
 

Спасатели приостановили поисковую операцию на Costa Concordia из-за волнения на море

Корреспондент.net,  16 января 2012, 14:07
0
8
Спасатели приостановили поисковую операцию на  Costa Concordia из-за волнения на море
Фото: АР
Пропавшими без вести в результате крушения лайнера остаются 14 человек

Спасательная операция на потерпевшем аварию круизном лайнере Costa Concordia приостановлена из-за усилившегося волнения на море.

"Водолазы приостановили работу, поскольку на море усилились волны, и судно начинает смещаться", - сообщает агентство TMNews со ссылкой на береговую охрану Италии.

По информации береговой охраны, было зафиксировано смещение корабля на девять сантиметров по вертикали и один по горизонтали.

Напомним, круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 35 украинских туристов, потерпел аварию близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января.

По последним данным, жертвами трагедии стали шесть человек, судьба еще как минимум 14 неизвестна. По другой информации, пропавшими без вести числятся 16 человек, в том числе пятилетний ребенок.

По словам капитана судна, корабль напоролся на скалы, которые не были указаны на навигационной карте. При этом правоохранительные органы Италии после допроса задержали капитана по подозрению в непреднамеренном убийстве, а также в том, что он покинул судно до завершения эвакуации пассажиров. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Владелец затонувшего судна компания Costa Crociere понесет ущербпримерно в 1,5 млрд евро.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИталиялайнеркораблекрушенияCosta Concordia
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии