E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Японские ВВС были подняты по тревоге из-за российских стратегических бомбардировщиков

9 февраля, 07:49    Корреспондент.net  
Японские ВВС были подняты по тревоге из-за российских стратегических бомбардировщиков Токио назвал беспрецедентным появление сразу пяти самолетов РФ у границ Японии
Reuters

Японские ВВС были подняты по тревоге из-за приближения пяти российских военных самолетов к воздушному пространству Японии.

Утром в 09:00 (02:00 по Киеву) в среду, 8 февраля, два стратегических бомбардировщика Ту-95, два фронтовых разведчика Су-24 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 пролетели над акваторией у северного острова Хоккайдо и северной оконечности основного острова Хонсю со стороны Тихого океана и Японского моря.

Появление срази пяти военных самолетов вблизи воздушного пространства Японии в японском Минобороны назвали беспрецедентным. Появление у воздушного пространства Японии самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 также обнаружено впервые, отмечает агентство Киодо.

При этом в японском оборонном ведомстве отметили, что нарушения воздушного пространства не было.

Это не первый случай, когда российские военные самолеты приближаются к границам Японии. К примеру, в декабре 2010 года Япония и США были вынуждены прервать масштабные учения, чтобы сверхсекретная информация не была перехвачена российскими противолодочными самолетами ИЛ-38.

В то же время Минобороны РФ неоднократно отмечало, что "все полеты самолетов ВВС РФ выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств".

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (129)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Угро - финский котейко
Угро - финский котейко   Всерились самураи ...по Японии прокатилась волна харакири ...
10.02.2012, 00:48  Нравится (0)
Святая Инквизиция
Святая Инквизиция  Япония супер!!! россия отстой! Кто согласен приплюсуйте!!!!!
09.02.2012, 18:38  Нравится (0)
Угро - финский котейко
Угро - финский котейко   Девочки супер !!! Мальчики отстой ! Кто согласен плюсуйте !!!!
10.02.2012, 00:48
Саша Мельников
Саша Мельников  Японцы очконули, думали , что уже доп.........ь.
09.02.2012, 14:58  Нравится (3)
Влад Славян
Влад Славян  Пересчитали с воздуха Курильские острова, убедились, все ли на месте...:)
09.02.2012, 14:39  Нравится (1)
Юрий Юрий
Юрий Юрий  усыпляют бдительность перед нападением?.. хотя фиг поймешь с кем китай.. и индия в раскладе сил занимает непонятное положение..
09.02.2012, 13:57  Нравится (0)
Сергей Андропов
Сергей Андропов  Ага, решили захватить пару камней в океане, на которых ничего ценного кроме самих японцев нету )))
09.02.2012, 14:04
Грга Питич
Грга Питич  одно известно наверняка - Индия не с Китаем.
09.02.2012, 14:42
Сергей Андропов
Сергей Андропов  Эти гробы до сих пор летают ?
09.02.2012, 13:51  Нравится (0)
Грязное рыло руццкага мираъ
Грязное рыло руццкага мираъ  если бы у меня над головой летал этот ржавый хлам я бы тоже очковал
09.02.2012, 11:21  Нравится (2)
Київ
Київ  а ты в курсе, что в дальнейшем именно из этих самолетов зделаны сегодняшние и модернизированы в пассажирские Ту? Я к тому , что при желании оновить парк - ноль проблем. Сегодня просто в большем числе необходимости нет
09.02.2012, 11:42
Грязное рыло руццкага мираъ
Грязное рыло руццкага мираъ  да мне похер, я говорю что я бы не хотел чтобы у меня над головой летало это ржавое, рассыпающееся в воздухе вяличие, гайкой с высоты по башке получить у погибнуть можно

ЗЫ:пока что парк регулярно обновляется у рамзанчики в Нохчичьо
09.02.2012, 11:48
Марсианин Петрович
Марсианин Петрович  В Японии на дорогу упали крупные детали с американского военного самолета
09.02.2012, 12:11
Грязное рыло руццкага мираъ
Грязное рыло руццкага мираъ  вот видишь, ну его нахъ, даже с амеровских падают детали, а с кацапских так там целая дорожка за самолетом на земле, клад для металлоискателей)))
09.02.2012, 12:24
Евпатий Коловрат
Евпатий Коловрат  То что пролетели без происшествий молодцы,а вот если бы грохнулись тогда позор, а так еще можем им кузькину мать показать, за это горжусь
09.02.2012, 11:03  Нравится (1)
Константин из Киева
Константин из Киева  касапы опять дряблым вяличием решили потрусить? ))
09.02.2012, 10:51  Нравится (2)
John Travоlta
John Travоlta  Японские ВВС были подняты по тревоге

-----------------

Пипец какие вояки. Даже грузины лучше воюют )))
09.02.2012, 10:50  Нравится (0)
Евпатий Коловрат
Евпатий Коловрат  
Магу РФ7 минут назад#
Чем страшны!)
Один Ту-95 разнесет японию в клочья.
ответить

777 7774 минуты назад#
НЕ НАДО!!! У меня Крузер!!!
09.02.2012, 10:45  Нравится (1)
Сурло Таркынбеков
Сурло Таркынбеков  Пусть поподымает в небо свои летающие жестянки.. А то сколько им еще жить осталось, скоро все равно спишут на металолом.. и летань будет не на чем..
09.02.2012, 10:42  Нравится (1)
Евпатий Коловрат
Евпатий Коловрат  Проверка на предельность значений сужения японского глаза, правда теперь уже шоколадного...
))
09.02.2012, 10:44
Танунах Девятый
Танунах Девятый  а говорять, шо штурман "стратега" можеть нассать в глаз японцю с высоты 40 км... отакая от точность наведения... )))
09.02.2012, 10:47
Евпатий Коловрат
Евпатий Коловрат  А что Ту-95 страшная вещь,от него и европейцы дрищут и америкосы,хоть он и дедушка Советской авиации.Кстати с праздником весь ГВФ!!!
09.02.2012, 10:39  Нравится (3)
Евпатий Коловрат
Евпатий Коловрат  Он ревет, как бешеный когда летит..Население жалобы пишет!
Рев такой невозможно слушать
09.02.2012, 10:40
Евпатий Коловрат
Евпатий Коловрат  Обосра-лись только ветераны и долгожители японии Думали Янки из прошлого вернулись
09.02.2012, 10:34  Нравится (3)
Особое Мнение
Особое Мнение  Опять глонас подвел:)))
09.02.2012, 10:05  Нравится (2)
alex st
alex st  нарушения воздушного пространства не было.
09.02.2012, 09:55  Нравится (1)
S7
S7  Перед выборами еще пару раз для понтов перед лоховатым электоратом полетают, потом ресурс кончится и спишут.
09.02.2012, 09:50  Нравится (3)
Николай Евсеев
Николай Евсеев  За самолёты не скажу, знаю только, что способны в труху всю японию разнести. А вот один выход нашей подводной лодки в море обходился пиндосам в 30 лямов.
09.02.2012, 09:49  Нравится (2)
S7
S7  А пожар лодки России в миллиарды обходится и списанием лодки.
09.02.2012, 09:51
Николай Евсеев
Николай Евсеев  Ну, кагбэ, кто ничего не делает, тот не ошибается. А по пороекту "Борей" строят, и много, на десятки миллиардов. Евросоюз от кризиса можно было-бы спасти, не говоря уже про занюханную русскими туристами Грецию. А про лодки расскажу факт: когда в порт Петропавловска возвращалась из похода лодка, простой лейтёха заказывал две такси, на одной сам ехал, на другой фуражку вёз - понты дороже денег... А командир "Волгу" покупал.
09.02.2012, 10:02
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  Во, мля, действительно йобанутые придурки с понтами... Лошара твой лейтенант. За углом, точно такой-же, ехал сразу на трех такси. Надо-же, млять, иметь такую съебененую башку, чтобы восторгаться подобной бредятиной....
09.02.2012, 10:09
Николай Евсеев
Николай Евсеев  Для Македонского. Нет, Вам, похоже, уже не понять. Зато после многодневного похода все бабы его)))-
09.02.2012, 10:19
Ase Daf
Ase Daf  Та що там Японію, весь світ "в труху" тоді точно ніхто не скаже що живе краще за Росію))
09.02.2012, 09:53
Ase Daf
Ase Daf  А взагалі "звиздеть то вы гаразды" а в реалі Японія вас за тиждень раскатає))
09.02.2012, 09:54
Танунах Девятый
Танунах Девятый  они ужо допистелись, шо им цунами устроили и как следствие - Фукусима и др. атомные АЭС...
тектоническое оружие, пилять... но над точностью надо ышшо работать, а то хотели иппануть по Флориде, а развалили Гаити... отак от бываить...
09.02.2012, 10:44
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  Лучше-бы йобанутым придуркам бестолковые тыквы на плечах поразносили в труху. Чтобы не бредили фуйней... Разнесение в труху Японии, да и не только, автоматически означает разнесение в труху чирья на попе цивилизации - РФ.
09.02.2012, 09:56
Denisn N
Denisn N  Для уничтожения камчатки японцам и самолетов не надо!
09.02.2012, 09:57
R O N I N
R O N I N  вы, герои, буксиры лучше нормальные постройте или купите, если у самих ума не хватает, а то наши суда ни в ростов ни в азов не могут пробиться из-за вашего головотяпства...
09.02.2012, 10:23
Антон Семёнович Сосницкий
Антон Семёнович Сосницкий  >> наши суда ни в ростов ни в азов не могут пробиться из-за вашего головотяпства

Ну, может, вы нам поможете СВОИМИ буксирами? Хотя, предполагаю, что речь идет о ледоколах, но хохлу пофигу на термины.
09.02.2012, 10:30
Yuriy Ivanovych
Yuriy Ivanovych  цы кремлывськы гопныки довикабенюються
згідно Call of Duty Modern Warfare 3 їм взагалі не варто мати зброю
вони просто показують шо острови японії не віддадуть
але хто буде рахуватись з бананновою країною
09.02.2012, 09:47  Нравится (2)
Антон Семёнович Сосницкий
Антон Семёнович Сосницкий  О, жители Бандерстана теперь изучают мировую политику и историю по американским играм. Вперед, Бандерстан!
09.02.2012, 10:30
Denisn N
Denisn N  В японском небе сейчас находятся около 70 пассажирских самолетов, а на просторах Рашки 50 и то из них половина транзитом!
09.02.2012, 09:47  Нравится (1)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети