E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Принц Гарри с отличием окончил курсы пилотов вертолетов Апач

9 февраля, 08:17    Корреспондент.net  
Принц Гарри с отличием окончил курсы пилотов вертолетов Апач Принц Гарри был признан лучшим на своем курсе
АР

Внук королевы Великобритании Елизаветы II, 27-летний принц Гарри, с отличием закончил 18-месячные курсы пилотов боевых вертолетов Апач (Apache).

Гарри, который проходит военную службу под званием капитан Уэльский, получил в среду, 8 февраля, вечером на праздничном ужине в честь окончания летных курсов награду как лучший среди своих сослуживцев второй пилот - воздушный стрелок.

Символической наградой принцу стала статуэтка в виде отполированного патрона орудия вертолета Апач 30-миллиметрового калибра, установленного на специальную подставку.

Отец Гарри, принц Уэльский Чарльз, уже заявил, что "необыкновенно горд" достижениями младшего сына.

В программу тренировок принца и двадцати его боевых товарищей входили теоретические и практические навыки управления вертолетом в самых разных условиях - при тумане и пыльной буре, в дневное и ночное время, в горной местности, на разных высотах и так далее. Курс проводился в Великобритании и США.

"Курс на управление Апачем - это необыкновенно сложный процесс обучения в теории и на практике летным навыкам, принятию решений и быстроте мышления во время упражнений в разных районах страны и за рубежом. На протяжении курса обучения велась постоянная оценка способности военнослужащих управлять одним из самых сложных боевых вертолетов в мире", - отметил руководитель вертолетного подразделения, полковник Нил Мосс.

По окончании курса капитан Уэльский будет прикомандирован к 662-й эскадрилье 3-го полкового армейского воздушного корпуса, где он приобретет дальнейший опыт по полетам на Апачах и примет участие в учениях в разных районах Соединенного Королевства, отмечается в сообщении минобороны Великобритании.

Напомним, старший брат Гарри, герцог Кембриджский Уильям в настоящее время командирован на Фолклендские острова в качестве второго пилота поисково-спасательного вертолета. Его прибытие на острова вызвало крайне негативную реакцию со стороны Аргентины, которая также претендует на Фолкленды.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гриша Потемкин
Гриша Потемкин  в статье не слова о том, что Гарии служил в Афганистане. в пример нашим мажорам.
09.02.2012, 12:45  Нравится (0)
Константин из Киева
Константин из Киева  а овощ младший победил в гонке на джипах- овощ старший им очень гордится
09.02.2012, 10:58  Нравится (1)
Веня Пых
Веня Пых  Гарри, заряжай! (с)
09.02.2012, 10:05  Нравится (0)
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  А чей сынок-мажор в РФ, или в Украине, совершил нечто подобное?
09.02.2012, 10:03  Нравится (0)
Танунах Девятый
Танунах Девятый  я на папином военном вердолёде кажен день летаю... а шо? )))
09.02.2012, 10:57
Штирлиц Друг
Штирлиц Друг  образованые люди пример своему народу:) а не быдло, вороватое что в москве, у нас так вобще хуже некуда стыд и срам панове:(
09.02.2012, 10:02  Нравится (0)
Танунах Девятый
Танунах Девятый  зато у нас не долбятся повально в очко как "лучшие внуки анхлии" )))))
09.02.2012, 10:58
M RIM
M RIM  тока потому шо не стоит
09.02.2012, 11:08
Танунах Девятый
Танунах Девятый  та да... этого делать не ст0ит, бо ни детей, ни внуков не будет ))
09.02.2012, 11:27
new hero
new hero  что сказать - молодца!

наши принцы не могут бухие в дверь попасть в полдень.
09.02.2012, 09:57  Нравится (5)
Lobster2
Lobster2  Вот как там дети "талантливых" семей карьеру делают.
09.02.2012, 09:54  Нравится (0)
Ирина Фролова
Ирина Фролова  ну.... всё зависит для чего британские принцы становятся успешными пилотами и капитанами кораблей....
надо наркотрафики от первых лиц курировать... ведь наркота - древней бизнес британской королевской семьи....
09.02.2012, 10:05
M RIM
M RIM  ну не все ж монархи могут воровать в масштабах страны как янукович или путин
09.02.2012, 11:09
putinia gbgidze
putinia gbgidze  а я курсы бухгалтеров закончил с отличием,и что?
09.02.2012, 09:29  Нравится (1)
Садок Зелений Бiля Хати
Садок Зелений Бiля Хати  жди талибанской ракеты,сцуко сакс
09.02.2012, 09:22  Нравится (0)
Я - Киевлянин
Я - Киевлянин  Абдулла, ты?
09.02.2012, 09:50
меня терзают смутные сомнения
меня терзают смутные сомнения  По окончании курса капитан Уэльский будет прикомандирован к 662-й эскадрилье 3-го полкового армейского воздушного корпуса, где он приобретет дальнейший опыт по полетам на Апачах ...))))
а водилой на Межигорье, слабо?
09.02.2012, 09:20  Нравится (3)
Александр Алымов
Александр Алымов  вот пока у нас как в Европе правитель не будет первый среди равный, а как в Азии - богом для быдла,ничего толкового не будет.
Кто-то бы поверил что сын овоща пошел в армию служить? А если и пошел так сразу генералом.

В ноябре главное правильный выбор сделать
09.02.2012, 09:13  Нравится (6)
Beeper Adidasovich
Beeper Adidasovich  ув. читать внимательно надо на раллийном не значит что ето он в армии!!!!
09.02.2012, 09:25
Beeper Adidasovich
Beeper Adidasovich  так у нас тож сын Яныка с отличием рулит на раллийном джипе.заглядение проста, так что мы тоже не щи латем хлебаем не куй
09.02.2012, 09:05  Нравится (0)
це сон
це сон  Молодец Гарри !
09.02.2012, 09:01  Нравится (4)
Туалетный Утенок
Туалетный Утенок  недаром даже ёся сралин ссался при упоминании Великобритании
09.02.2012, 08:46  Нравится (0)
iriverx20
iriverx20  Яка талановита дитина!
09.02.2012, 08:44  Нравится (2)
Я - Киевлянин
Я - Киевлянин  недостаточно талановита - банк не сп1здел, во главе таможни не стал... неудачник, вообщем
09.02.2012, 09:59
фу ня
фу ня  думаю что он таки заслужил, а не купил.
09.02.2012, 08:43  Нравится (2)
Саша из Раша
Саша из Раша  Махмуд! Заряжай!)
09.02.2012, 08:43  Нравится (0)
Дочь Украины
Дочь Украины  Старая добрая Англия... Капитан Уэльский ! Зато у нас есть призедент Донецкий))
09.02.2012, 08:42  Нравится (6)
Дякую тобі Боже що я єврей
Дякую тобі Боже що я єврей  Када собаке делать нехера она будку красит
09.02.2012, 08:36  Нравится (2)
Ромко Геремий
Ромко Геремий  Ну или колесами трака перепахивает, в заповеднике почву с "собратьями". Иди в Великобритании заповедников нету?
09.02.2012, 08:44
iriverx20
iriverx20  Я б тоже не против полетать на апаче.
09.02.2012, 08:44
Привет из Киева
Привет из Киева  
Када собаке делать нехера она по пенькам скачет.
09.02.2012, 08:48
Я - Киевлянин
Я - Киевлянин  Когда собаке делать нехер она или капусту квасит, или срет в золотой унитаз - смотря какая собака