E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Пользователи Twitter распространяют слухи о смерти Ким Чен Уна

11 февраля, 02:10    Корреспондент.net  
Пользователи Twitter распространяют слухи о смерти Ким Чен Уна В Twitter распространяют слухи о смерти Ким Чен Уна
АР

Пользователи американского сервиса микроблогов Twitter и его китайского аналога Sina Weibo в ночь с пятницы на субботу активно распространяют слухи якобы об убийстве нового лидера КНДР Ким Чен Уна.

Об этом сообщает агентство Рейтер. Официального опровержения или подтверждения этих данных от руководства КНДР либо Государственного центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) пока опубликовано не было.

Напомним, Ким Чен  Ун занял пост руководителя КНДР в декабре 2011 года после смерти своего отца Ким Чен Ира.

Согласно информации, получившей "вирусное" распространение на сайтах микроблогов, покушение на Ким Чен Уна якобы произошло в посольстве Северной Кореи в Пекине рано утром в субботу по местному времени, а его убийцы были застрелены телохранителями.

Считается, что изначально слухи о смерти Ким Чен Уна появились на китайском сервисе Weibo, число пользователей которого сопоставимо с аудиторией его американского конкурента. Причиной появления слухов считается то, что около посольства КНДР в Китае утром субботы по местному времени начали скапливаться тонированные автомобили, число которых превысило несколько десятков.

Позже слухи были подхвачены пользователями сервиса Twitter. Имя лидера КНДР на латинице даже попало в мировые тренды сайта. В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час.

Популярные американские издания - Рейтер, Forbes, Huffington Post, Gawker - поддержали тему, однако, по мнению журналистов, информация о смерти Ким Чен Уна - не более чем слухи из одной из наиболее закрытых для прессы стран.

Это не первый случай, когда пользователи Twitter по ошибке "хоронят" известных людей. Так, в марте 2011 года в тренды сервиса попало сообщение о "смерти" актера Джеки Чана, а в декабре 2010 года пользователи Twitter "похоронили" Чарли Шина.
По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (26)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Андрей Москвин
Андрей Москвин  Истинные корейцы всегда за Ким Чен Уна. Тут не все так просто, как видится украинцам, с зазомбированными мировым правительством мозгами. Мозг украинцев, упрямо следующих в умирающий ЕС на верную смерть, не в счет. Они идут туда, даже не анализируя, причем принципиально, прогнозную ситуацию. Они принципиально отказываются сравнивать между собой европейский и российский векторы, полагаясь, очевидно, на некоего украинского бога, который увидя их рвение, расположит мироздание к Украине лицом... Как ни странно, но северокорейцы счастливы со своей властью. Параметры счастья не находятся в линейной зависимости от денег. Можно и вообще без денег быть абсолютно счастливым, особенно если вся страна счастлива твоим же счастьем. Железный занавес в данном случае играет роль стен в доме (ну кто захотел бы жить в доме без стен, и оправдывать этот свой выбор открытостью домашнего общества?). А разговоры о власти, живущей в СК по другим законам, более похожи на лицемерные отговорки... Как будто Абама, раздающий нищим пасхальную индейку, не выстроил информационные стены в американских умах и не ввел параноидальную проверку всего и вся на границе?!
11.02.2012, 19:21  Нравится (0)
Jack Aubrey
Jack Aubrey  Северные корейцы - рабы государства. Это Вы понимаете?
Железный занавес мешает им ездить по миру. Ужасная жизнь в заточении в одной стране.
23.03.2012, 18:46
habir sahib
habir sahib  Значить довго житиме кролік
11.02.2012, 16:13  Нравится (0)
Ололош Трололоев
Ололош Трололоев  Выпил сок "Моя Семья" и лопнул.
11.02.2012, 12:10  Нравится (2)
Вяличие вперде
Вяличие вперде  если правда, то это шанс
11.02.2012, 11:13  Нравится (3)
- -
- -  уважаемый, а откуда у вас на авке прототип рускього герба? эти перемены еще не анонсировали! сие должно быть только после выборов Путлера
11.02.2012, 11:52
habir sahib
habir sahib  Все одно мені, наприклад, сподобалось. Ава -- просто клас!
11.02.2012, 16:14
Шнобелівський Лауреат
Шнобелівський Лауреат  А может папкину нычку с хавчиком нашел и переусердствовал?
11.02.2012, 10:55  Нравится (3)
Властелин овец
Властелин овец  Такими темпами - никакой рыбы не напасешься.... и опять медведям плакать?
11.02.2012, 10:44  Нравится (4)
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  В КНДР всё равно этого никто не узнает. Там ведь нет интернета.
11.02.2012, 10:28  Нравится (0)
Барбосс с
Барбосс с  Никто его не убивал. Просто у Ким Чен Уна морда сама по себе взорвалась.
11.02.2012, 10:01  Нравится (13)
Cельский Фелдшер
Cельский Фелдшер  опять медведям покоя не будет, будут шастать возли дорог, горы трескацца будут, а на камнях разные письмина печататься будут
11.02.2012, 08:17  Нравится (8)
or_el
or_el  Хоть бы до весны пождали, что ли! Когда медведи проснутся.
А так приходится просыпаться среди зимы, плакать на всю округу, а потом идти в берлогу досыпать. Ужос.
В лигу защиты животных надо пожаловаться.
11.02.2012, 08:23
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич  Точно.И аиста из Маньчжурии гонять туда сюда.Совсем совести нет.)
11.02.2012, 09:00
Жек Спэрроу
Жек Спэрроу  они убили Кенни! Сволочи!
11.02.2012, 07:46  Нравится (8)
or_el
or_el  Если окажется жив, значит, будет жить долго и счастливо на радость благодарному корейскому народу и будет служить символом надежды для угнетенного тяжелым бременем капитализма южнокорейского народа
11.02.2012, 07:26  Нравится (0)
фром раша
фром раша  и Гуф тоже умер
11.02.2012, 07:01  Нравится (1)
Чёрт Иваныч Сатана
Чёрт Иваныч Сатана  
Покушение было неудачным, убийцы были съедены Дорогим Отцом Корейской Нации.
11.02.2012, 06:20  Нравится (3)
rocket man
rocket man  Этот Уч Ку Дук с огромной рожей ещё лет "надцать" будет достраивать развитой социослизм в отдельно взятой и Богом забытой стране.....
11.02.2012, 03:56  Нравится (3)
Сергей Михайловский
Сергей Михайловский  Интересно, он подшиву сам шьет или помощницы великого кормчего не дают отвлекаться от дел государственных и заботе о всем корейском народе?
11.02.2012, 03:23  Нравится (1)
Самило Краснов
Самило Краснов  может северная устала жить по-северному?? к южному полюсу стремится?
11.02.2012, 02:58  Нравится (6)
Панкрат Лесной
Панкрат Лесной  Отъел однако мармызу великий кормчий..
11.02.2012, 02:57  Нравится (11)
Зверь Пушной
Зверь Пушной  Как вы смеете хулить великого кормчего ?!!!
Это ж он из солидарности со своим чучхуйским народом с голоду опух
11.02.2012, 03:03
Машенька Медвежевна
Машенька Медвежевна  у него щитовидная больная, как и у многих из их семьи. У всех таких больных опухшее лицо.
11.02.2012, 03:40
- Former Kievan -
- Former Kievan -  На всю Северную Корею нашелся один больной щитовидкой. Редчайшее заболевание для страны.
11.02.2012, 11:13
Alex SVSVSV
Alex SVSVSV  Долго жить будет:)
11.02.2012, 02:31  Нравится (3)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети