E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Скотланд-Ярд арестовал пятерых журналистов The Sun по подозрению в подкупе полиции

11 февраля, 14:43    Корреспондент.net  
Скотланд-Ярд арестовал пятерых журналистов The Sun по подозрению в подкупе полиции Скотланд-Ярд арестовал пятерых сотрудников газеты The Sun
АР

Полиция Великобритании сегодня арестовала пятерых сотрудников газеты The Sun по подозрению в подкупе сотрудников полиции и государственных чиновников, сообщает агентство Рейтер.

"Лондонская полиция сегодня арестовала пять человек газеты The Sun. Обыски были проведены в домах и в офисах арестованных", - говорится в сообщении News Corporation, которая владеет газетой The Sun.

Между тем, в полиции сообщили, что всего были арестованы восемь человек, причастных к расследованию. По данным представителей принадлежащей Руперту Мердоку медиакорпорации The News Corporation, среди арестованных - пятеро сотрудников газеты The Sun, в том числе, заместитель главного редактора издания Джефф Уэбстер, а также несколько ведущих корреспондентов.

Также был арестован действующий сотрудник полицейского управления графства Суррей, работник министерства обороны страны и военнослужащих Королевских ВС.

Операция по задержанию подозреваемых проходила на территории графств Кент, Суррей и Эссекс, а также в Лондоне. В настоящее время проходит допрос задержанных. По предварительным данным, им грозят обвинения в коррупции, подстрекательстве к совершению должностных преступлений и преступном сговоре.

Напомним, Высокий суд Лондона обязал издателей закрытого в 2011 году таблоида News of the World выплатить компенсации 19 знаменитостям - политикам, актерам и их помощникам, которые были признаны пострадавшими от прослушивания телефонов.
По материалам:
]]>
Вести.ru,
]]>
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
in dex
in dex  сто пудо ноги растут с лубянки
на BBC , Радио Свободе и Голосе Америке гэбэшных сук уже начали вылавливать
эти короеды прогрызли сверху донизу все Евпрпейские международные структуры
ну да ничего .... рано или поздно этих тварей повылавливают и посадят куда надо
11.02.2012, 16:09  Нравится (0)
Славік Рус
Славік Рус  Какой тупой троллинг. Вас на курсы какие-то надобно отправить. Начните с курсов логики.
11.02.2012, 18:26
Tosha FK
Tosha FK  Наши б ныть уже ЕСу - спасите тоталитрный режим давит на прессу
11.02.2012, 15:42  Нравится (0)
Здрасти Вам
Здрасти Вам  Опаньки :)))) у них тоже,как у людей "...по подозрению в подкупе сотрудников полиции и государственных чиновников". Аж потеплело на сердце.
11.02.2012, 15:11  Нравится (0)
Славік Рус
Славік Рус  Ага. Как сказала одна тетя в ГНУ: "Этого посадят - другого возьмем".
11.02.2012, 15:20
in dex
in dex  всех переловят ... перезагрузка закончилась
начинается мочилово в сортирах гэбэшных шлюх
11.02.2012, 16:10
eshkeen kot
eshkeen kot  людишки везде одинаковые. всем хочется денег. вопросс как на это гос машина реагирует. если будет доказана вина впаяют по лет 5. для британии это очень серьезный срок. и сравним на минуточку будни неньки.. здесь подкуп со скандалом в верховной раде не вызывает аж никаких движений со стороны прокуратуры и тд.. печально.
11.02.2012, 15:22
Славік Рус
Славік Рус  "Пресса Британии" линяет. Завтра будет та же но в новом платье.
11.02.2012, 15:00  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети