E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Власти Нигера отказались выдавать Саади Каддафи Ливии

11 февраля, 20:12    Корреспондент.net  
Власти Нигера отказались выдавать Саади Каддафи Ливии Нигер отказался выдавать Саади Каддафи Ливии
Reuters

Власти Нигера вновь отказали Ливии в экстрадиции сына Муамара Каддафи - Саади.

Об этом заявил на пресс-конференции в субботу министр юстиции и официальный представитель правительства Нигера Мару Амаду. 

"Это решение было принято несмотря на то, что Саади выступил по арабскому телевидению с критикой ливийского правительства и призывом к восстанию. Наша позиция остается прежней - мы передадим Саади Каддафи властям Ливии только тогда, когда будем уверены в том, что в стране его будет ожидать независимое и беспристрастное правосудие", - заявил Мару Амаду.

Минувшей ночью в интервью телеканалу Аль-Арабия Саади Каддафи предупредил о неминуемом восстании в Ливии против новых властей. Он рассказал, что поддерживает контакт с соотечественниками, среди которых есть много недовольных нынешней правящей администрацией.

"Это будет не восстание, ограничивающееся некоторыми районами, оно охватит всю Ливию", - отметил он. По его словам, "бунт уже начался и разрастается день за днем".

После этого выступления Переходный национальный совет Ливии потребовал от правительства Нигера немедленно выдать Триполи Саади, а также других беглецов, служивших бывшему режиму. Саади перебрался в Нигер в сентябре. На будущей неделе исполняется год началу восстания против режима Каддафи, который был убит повстанцами в октябре близ своего родного города Сирт.
По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
bitcoin criptovaluta
bitcoin criptovaluta  После того как ПНС проводили этнические чистки, убивая чернокожее население в севрной части ливии, надеятся на то что с нигером у них будет взаимопонимание очент наивно.
12.02.2012, 09:33  Нравится (0)
Покращення marschiert
Покращення marschiert  Чує моє серце,що Сааді підігрів владу Нігера чарівними зеленими папірцями
11.02.2012, 23:34  Нравится (0)
Шура Лют
Шура Лют  странно, что не захотел стать чучелом для фотографий.
12.02.2012, 10:51
БМ ПТ
БМ ПТ  ПНС заняться более нечем, чем требовать выдачи сыновей Каддафи?
11.02.2012, 22:35  Нравится (0)
Бен Рой
Бен Рой  скоро В-2 и в Нигер принесет демократию....
11.02.2012, 22:27  Нравится (0)
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Власти Нигера посоветовали ПНС трахать подручными предметами в анал друг друга... за неимением более Каддафи.
11.02.2012, 22:10  Нравится (3)
FARIA таНуНахТаФамилия
FARIA таНуНахТаФамилия  Каддафи в Ливии кончились
11.02.2012, 23:03
Саша Мельников
Саша Мельников  Первые непредвиденные препятствия на пути победоносного американского воинства, оказывается не все можно купить за бабло.
11.02.2012, 21:40  Нравится (0)
Гриша Потемкин
Гриша Потемкин  если надо иностранный легион выкурит.
11.02.2012, 21:27  Нравится (2)
vlad ivanov
vlad ivanov  Доктор Хамза выступая 9 февраля 2012 года, заявил, что Ливия стала частью Катара. Вчера, агенты Катара распространили листовки, чтобы подтвердить, что они являются теми, кто «освободил» Ливию. Д-р Хамза добавил, что Катар всегда поставлял оружие крысам в Мисрате. Он поздравил сирийский народ и посла Сирии при ООН, которые защищают свою страну.
Обращаясь к сопротивлению, он просил опасаться аппаратуры, которая предназначена для определения GPS-координат и установлена для контроля в Ливии и часто размещена на автомобилях. Он просил бойцов сопротивления прекратить использование мобильных телефонов и общаться между собой лично и непосредственно.
Он добавил, что в военной академии в аль-Хадаба находится более 1000 боевиков аль-Каиды из Афганистана и Пакистана, которые используют террор против сопротивления и населения, чтобы создать хаос в стране, и они терроризируют районы аль-Хадаба и Абу Салим.
Наконец, он объявил, что все больше зеленых флагов появляется в Ливии и настанет великий день когда вся Ливия станет зеленой.
11.02.2012, 21:07  Нравится (1)
Ганьба русским
Ганьба русским  Саадик, ты папку своего благодари. Это он делов наделал, а ты теперь по всяким Нигерам бегаешь.
11.02.2012, 21:03  Нравится (1)
vlad ivanov
vlad ivanov  делов наделал пиндостан и шавки и ты за жидков тут выкладуешся.но хозяин похвалит-хороший пес
11.02.2012, 21:10
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  А будет не в духе - наподдаст чоботом. Просто так... по ходу жизни.
11.02.2012, 22:09
Панкрат Лесной
Панкрат Лесной  Каддафи защищал черных граждан своей страны, а ПНС их щимил. Нигер теперь хер хлопца Каддафи отдаст. И правильно.
11.02.2012, 20:59  Нравится (5)
vlad ivanov
vlad ivanov   В понедельник корреспондент Рейтер побеседовал с тунисским президентом Монсефом Марзуки по вопросу выдачи бывшего ливийского премьер-министра Аль-Багдади Али аль-Махмуди крысам из ПНС по обвинению в злоупотреблении служебным положением. Рейтер пыталось убедить Монсефа Мазруки, что ПНС гарантирует ему справедливое судебное разбирательство. Марзуки ответил буквально следующее: «- Ты что, шутишь?!? Бандитами справедливо?»
11.02.2012, 20:57  Нравится (2)
Обни Маю
Обни Маю  А если ньюливийское правительство замочит сына,
то шо произойдёт?
Повысится благосостояние, племена начнут мочить друг друга, или шо?
11.02.2012, 20:50  Нравится (1)
Bearcub Bearcubov
Bearcub Bearcubov  убьют человека - вот что произойдёт
11.02.2012, 21:49
SHAHP SHAHP
SHAHP SHAHP  а шо нигер независимый? странно а я думал самая независимая страна мира это друга хранция))
11.02.2012, 20:47  Нравится (3)
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Думай еще... пока получается не очень, но ты старайся!
11.02.2012, 22:12
SHAHP SHAHP
SHAHP SHAHP  хватит бухать !)
11.02.2012, 23:05
Здрасти Вам
Здрасти Вам  Серьёзная какя страна - Нигер. Сказали, как отркезали. Вот где "независимое и беспристрастное правосудие". Прям, респект этому Нигеру:))
11.02.2012, 20:40  Нравится (5)
Ганьба русским
Ганьба русским  Страшно домой возвращаться, Саадик?
11.02.2012, 20:39  Нравится (0)
vlad ivanov
vlad ivanov  как тебе из схрона вылезти страшно?
11.02.2012, 20:57
Тролик Сеня
Тролик Сеня  А для острастки взорвет , как принято, британский лайнер ?
11.02.2012, 20:38  Нравится (1)
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  
"...А вокруг города, точно горсть виноградин,
Это — Бусса, и Гомба, и царь Тимбукту,
Самый звук этих слов мне, как солнце, отраден,
Точно бой барабанов, он будит мечту.

Но не верю, не верю я, справлюсь по книге,
Ведь должна же граница и тупости быть!
Да, написано Нигер… О, царственный Нигер,
Вот как люди посмели тебя оскорбить!..." :)))

(с) Николай Гумилёв, 1918 год.
11.02.2012, 20:37  Нравится (1)
Славік Рус
Славік Рус  в США запрещены книги Марка Твена по той простой причине, что в его книгах негр называется негром, а не афроамериканцем!

Читайте
"К вопросу о демократии или Театр абсурда продолжается" Н.Левашов
11.02.2012, 21:27
Moanna Моанна
Moanna Моанна  ООООООООО и тут аленей нет (((
11.02.2012, 20:35  Нравится (0)
Капитан ОМОН
Капитан ОМОН  Не буди лихо... ))
12.02.2012, 06:08
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети