E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Вице-премьер: Грузия не откажется от Абхазии и Южной Осетии ради членства в ЕС

12 февраля, 10:49    Корреспондент.net  
Вице-премьер: Грузия не откажется от Абхазии и Южной Осетии ради членства в ЕС Министр: Признание независимости ради облегчения интеграции - неправильный ход
АР

Грузия не откажется от планов по возвращению контроля над Абхазией и Южной Осетией, хотя нерешенные территориальные проблемы мешают интеграции в ЕС и НАТО, заявил вице-премьер Грузии и госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе.

Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью для ZN.UA.

Вице-премьер Грузии считает, что признание независимости территорий ради облегчения интеграции в ЕС и НАТО - неправильный подход.

"Поскольку тогда меньшинство, добивающееся отделения, будет считать, что сможет достичь своего, изгнав с земли тех, кто с ними не согласен. А этот способ решения проблем способен взорвать весь мир, ввести его в хаос. Мы не говорим, что мнением меньшинства нужно пренебречь. Но будет справедливо, если не будет игнорироваться и мнение большинства", - отметил он.

"Рано или поздно, но вопрос оккупированных территорий будет решен, и мы восстановим суверенитет над Абхазией и Южной Осетией. Под международные гарантии мы готовы предоставить этим регионам самую широкую автономию в сфере экономики, культуры и т.д." - заявил Барамидзе.

"С нашей стороны мы будем делать все, чтобы воля меньшинства была учтена. Например, когда речь идет об Абхазии, мы готовы применить принцип позитивной дискриминации, когда меньшинство в каких-то важных вопросах доминирует над большинством", - добавил министр.

Как сообщалось, президент США Барак Обама считает, что Грузия может стать примером демократичности и прозрачности для многих стран. 30 января Обама впервые принял в Белом доме грузинского лидера Михаила Саакашвили.
По материалам:
]]>
ZN.UA
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (364)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гас Пописят
Гас Пописят  Население Абхазии 1992:
грузины - 250 тыс
абхазы - 60 тыс
вывод - Рашка грубо оттяпала кусок грузинской территории, выгнав большинство коренного населения.
Но это Пиррова победа. Рашка имеет сейчас вечного врага на Кавказе А капля камень точит
13.02.2012, 14:15  Нравится (0)
Vlad Pol
Vlad Pol  Дитина!почитай ще Вікіпедію!
13.02.2012, 14:41
HA CAMOM ДЕЛЕ
HA CAMOM ДЕЛЕ  Интересно, а как они могут "не отказаться" от того, что их никогда и не было???
13.02.2012, 12:13  Нравится (1)
коллектор рогулей свидомых
коллектор рогулей свидомых  до 2008 у грузов был шанс выторговать цену своих органов(ЮА,Абхазия).Сака решил писюнами померятся :) В результате органы были вырезаны причем БЕЗВОЗВРАТНО.
13.02.2012, 11:45  Нравится (2)
Путеводитель Аленей
Путеводитель Аленей  кацарыл, а кто такие "грузы"?
13.02.2012, 12:09
коллектор рогулей свидомых
коллектор рогулей свидомых  грузы-грузины,путеводитель оленей-житель чукотки.
13.02.2012, 13:54
Путеводитель Аленей
Путеводитель Аленей  Ты оленей не трогай, это благородные животные Крайнего Севера, а вот алени, это тоже обитататели, но не только Крайнего Севера. Ареал обитания сих неблагородных существ -бескрайние просторы всего бывшего СССР.
13.02.2012, 16:10
Santa Fe
Santa Fe  Типо путеводетель-благородный и мудрый какл ? в почти чистых шароварах? Ощущает себя человеком,потому как прикатил недавно из самой Европы,где возился с дерьмом за двадцать гривен в день,живя при этом на работе?))))
13.02.2012, 17:46
Mирный атом
Mирный атом  1. Членство в ЕС и НАТО Грузии не светит.
2. Абхазия и Южная Осетия возвращаться к грузинам не собираются.

Но зато как красиво связал между собой эти проблемы в качестве отмазки вице-премьер Грузии ))
13.02.2012, 11:41  Нравится (2)
Santa Fe
Santa Fe  да он то при чем? че с пиндосии велят,то и проговаривает....Он же попка-дурак.
13.02.2012, 17:48
Наш Дурдом
Наш Дурдом  
"Демократию" по-русски мы уж видели в Цхинвальском районе. Там все просто - дубинами неугодную отходили. Ни она, ни кто другой там не есть прогрузинский политик.

Вопрос был в том, чтоб не нарушить сложившиеся связи и способы Роспила русских денег в Ю.Осетии.

Тоже самое и в Украине: Раше не нужна какая-то часть Украины, труба там, Севастополь и т.д. Ей нужна ВСЯ Украина. Раша возрождает СССР, хоть и открещивается всячески
13.02.2012, 11:31  Нравится (1)
HA CAMOM ДЕЛЕ
HA CAMOM ДЕЛЕ  И что ты видел в "цхинвальском районе"? Расскажи :-)))


И, вообще, где это??? :-)))
13.02.2012, 12:14
Vlad Pol
Vlad Pol  Наш Дурдом......."мы уж видели в Цхинвальском районе."....де ти був,що ти бачив?,- торолль комнатный! ...у мамки под юбкой????
13.02.2012, 14:45
Причина бана просто бан
Причина бана просто бан   хотя нерешенные территориальные проблемы мешают интеграции в ЕС и НАТО
-----------------
Видимо ни туда, ни туда не берут, так вспомнили про территории.
13.02.2012, 10:57  Нравится (3)
руский человекъ
руский человекъ  похвально и патриотично! молодцы

толи дело наше донецкое марионеточное правительство, уже незнают что бы и сдать путену.. Вроде уже все продали и подарили, а газа по пиисят все нет
13.02.2012, 10:51  Нравится (2)
читатель 11
читатель 11  Грузия не откажется от планов по возвращению контроля над Абхазией и Южной Осетией, хотя нерешенные территориальные проблемы мешают развитию программы "Полет грузолёта на Луну".
13.02.2012, 10:40  Нравится (1)
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov  В заголовке было уместнее поставить вице-премьер Грузии.
Как обычно корр набирает школоту.
13.02.2012, 09:56  Нравится (0)
Андрей Tevton
Андрей Tevton  Как легко отказаться от того, что никто и не думал предлагать.
13.02.2012, 09:38  Нравится (2)
тудыть
тудыть  юля от помилования отказалась.
13.02.2012, 09:51
Дмитрий Владыкин
Дмитрий Владыкин  помнится там не хило постреливали, днём и ночью, после развала СССР а вот после признания их независимыми странами - тишина! Так чего Обхазы чего хотят больше?.... Вот именно, не стосковались они ещё по Грузии
13.02.2012, 09:36  Нравится (5)
Kill deBill
Kill deBill  Браво! Грузини пишаються своєю владою.
13.02.2012, 09:13  Нравится (1)
тудыть
тудыть  не грузины, а вице-премьер. и не гордятся, а просто терпят.
13.02.2012, 09:51
бог подаст
бог подаст  ворпос в том что не грузия отказалась а юо и абхазия отказались от грузии. на фоне истирии по поводу арабских револиций за обстрел цхинвала из града саакашвили должен уже давно сидеть в тюрьме но никто из либералов не говорит об этом. двуличность западной демократии просто потрясающа. но дело даже не в этом - насильно мил не будеш и коли абхазы и осетниы считают грузию своим врагом то любые разговоры об их возврате не то что не убедительны а тупо провакационны. мне пофик с кем они будут но то что их путь это их выбор - безусловно. что касается грузинского экономического чуда то о качестве жизни я сужу не по ввп или доходу на душу населения а по демографической динамике. цифры и риторика могут быть сколь угодно впечатляющи но если население сваливает из страны то это значит что они очень лукавы.
13.02.2012, 07:54  Нравится (5)
ВУЙ КО
ВУЙ КО  что прицепились к Саакашвили с этим Цхинвали?
Ваш солнцеподобный Путин , миллионый город Грозный с землей сравнял наводя коснтитуционный порядок!!!!
так чем президент Грузии отличается от президента России???
13.02.2012, 09:01
тудыть
тудыть  сначала, вообще-то, это сделал ельцин.
13.02.2012, 09:08
Сеня Семёнов
Сеня Семёнов  При Путине война в Чечне закончилась!
Пора бы это запомнить.
13.02.2012, 09:21
Голодранцы геть до кучи
Голодранцы геть до кучи  Наш город! Хотим рушим, хотим строим!
13.02.2012, 12:07
nadoelo-vce nadoelo-vce
nadoelo-vce nadoelo-vce  ете тебе карлик так сказал.....а ты и поверил...
13.02.2012, 12:10
Светлана Заднепровская
Светлана Заднепровская  "Мы будем делать всё, чтобы воля меньшинства была учтена".
А почему же осетины и абхазцы на своей собственной земле стали меньшинством?
Их воля уже была была учтена --- ночью, по спящим, из установки "Град".
13.02.2012, 07:41  Нравится (5)
бог подаст
бог подаст  вопрос проще - не грузия отказалась от юо а осетниы отказались от грузии. то что грузины с этим не согласны не означает что они правы.
13.02.2012, 07:55
Стецько в шароварах
Стецько в шароварах  "Рано или поздно, но вопрос оккупированных территорий будет решен, и мы восстановим суверенитет над Абхазией и Южной Осетией"
------------------------------- --------------
Феерический идиот. Как это он себе представляет? Бравые грузины маршем заходят в Осетию и занимают квартиры осетин?
13.02.2012, 07:34  Нравится (3)
Yuriy Юрий
Yuriy Юрий  Свидомым на заметку:
Теперь грузины готовы даже "применить принцип позитивной дискриминации"...
Да только поздно уже.
13.02.2012, 01:14  Нравится (4)
lucky luciano_
lucky luciano_  джорждія в ЕС?їм самим не смішно те... хіба що після ірану .
12.02.2012, 16:49  Нравится (5)
Доктор Хаос
Доктор Хаос  После того что сейчас творится в ОЮ я думаю у них уже и у самих есть мысли вернуться в состав Грузии
12.02.2012, 16:32  Нравится (0)
Антоха2
Антоха2  Учитывая их совместную с грузинами историю, вернуться они могут хотеть только для того что бы перерезать еще пару глоток грузинам.
13.02.2012, 05:57
внук Тараса
внук Тараса  Грузії допоможе дебілізм імперської бюрократії, яскраво проявлений в зв*язку з виборами в півд. Осетії.
12.02.2012, 16:22  Нравится (0)
Йцукен Qwerty
Йцукен Qwerty  Кончайте ссорить! Вона что грузины говорят...

Вице-премьер, министр по вопросам евроинтеграции Грузии Георгий Барамидзе считает, что Украина движется вперед.
Об этом он сказал в интервью " Зеркалу недели. Украина ".
"Мы считаем, что вашей стране, которая играет очень большую роль в движении Восточной Европы в Евросоюз, нет альтернативы как лидеру в регионе", - отметил министр.
"Естественно, что в Украине, как и в Грузии, есть проблемы в экономической, социальной и других сферах. И как в любой демократической стране, оппозиция критикует правительство. Но все же мы считаем, что Украина двигается вперед", - подчеркнул он
12.02.2012, 15:58  Нравится (2)
361
361  А вот еще ;
Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе считает, что стране грозят «хлебные бунты».
«Когда у людей нет денег на хлеб, тогда происходят революции», — заявил он.
12.02.2012, 16:10
Сергей Степанов
Сергей Степанов  Оно и видно, как хохлы впереди планеты всей ломятся в ЕС. Только их там не очень то и ждут.
13.02.2012, 07:28
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети