UA
 

В Колумбии при нападении боевиков погибли 11 военнослужащих

Корреспондент.net,  18 марта 2012, 04:29
0
6
В Колумбии при нападении боевиков погибли 11 военнослужащих
Фото: AP
Ранения получили двое военных

Одиннадцать военнослужащих погибли на северо-востоке Колумбии при нападении боевиков леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК), передает Франс Пресс со ссылкой на заявление армейского командования.

Отмечается, что ранения получили двое военных. Как отмечается в заявлении, военные подверглись "массированной атаке" со стороны "второго фронта РВСК" в департаменте Араука.

В Колумбии идет война, которую ведет с правительством группировка Революционные вооруженные силы Колумбии - РВСК (FARC, Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia), основанная в 1964 году как военное крыло местной Коммунистической партии. С тех пор повстанцы борются за построение Новой Колумбии и "общества социальной справедливости и равенства".

Одним из источников доходов боевиков считается торговля наркотиками. США и Евросоюз внесли группировку в список террористических организаций.

Напомним, в октябре 2011 года  президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что бывший лидер Ливии Муаммар Каддафи финансировал и поддерживал вооруженные акции, проводимые повстанческой группировкой Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК).

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: армия и вооружениеКолумбияповстанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии