UA
 

Известному серийному убийце Чарльзу Мэнсону отказано в досрочном освобождении

Корреспондент.net,  12 апреля 2012, 12:28
0
65
Известному серийному убийце Чарльзу Мэнсону отказано в досрочном освобождении
Фото: АР
Мэнсону отказано в досрочном освобождении

Тюремные власти Калифорнии в среду, 11 апреля, в 12-й раз отказали в досрочном освобождении известному серийному убийце Чарльзу Мэнсону.

Криминальные эксперты пришли к выводу, что 77-летний маньяк по-прежнему представляет опасность для окружающих, передает Эхо Москвы со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Чарльз Мэнсон - один из самых известных преступников ХХ века. В конце 60-х он создал секту Семья. В 1969 году Мэнсон и три его сообщницы зверски убили девятерых человек, в том числе и актрису Шерон Тейт, которая была женой режиссера Романа Полански.

Фигура Мэнсона до сих пор привлекает внимание множества людей. В тюрьму Коркоран, где он содержится в одиночной камере, часто приходят письма от студентов, изучающих психологию. Также на краткосрочные свидания к Мэнсону пытаются попасть будущие криминалисты.

Напомним, в 2009 году одна из последовательниц Мэнсона - Сьюзан Аткинс умерла в тюремной больнице от рака мозга. Именно Аткинс нанесла жене Полански 16 ударов ножом. За весь период отсидки ей было отказано в досрочном освобождении 18 раз. 

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: СШАтюрьмаманьяки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии