UA
 

Саркози проголосовал предпоследним из кандидатов на выборах президента Франции

Корреспондент.net,  22 апреля 2012, 12:48
0
29
Саркози проголосовал предпоследним из кандидатов на выборах президента Франции
Фото: АРС
Саркози распорядился своим голосом

Президент Франции Николя Саркози на несколько секунд опередил свою соперницу-эколога Еву Жоли, проголосовав предпоследним в первом туре президентских выборов, сообщают французские СМИ.

Действующий президент, который по данным соцопросов проигрывает кандидату-социалисту Франсуа Олланду, исполнил свой гражданский долг в лицее имени Лафонтена в 16-м округе Парижа. Неподалеку от лицея находится квартира его супруги Карлы Бруни-Саркози, которая проголосовала вместе с президентом.

Рядом с избирательным участком президентскую чету встретили радостными возгласами и аплодисментами. Президент пожал руки рядовым французам, ожидавшим его за ограждением.

Глава государства проголосовал без очереди, что позволило ему на несколько секунд обойти кандидата от экологов Еву Жоли. Бывшая судья на 10 минут раньше пришла в свой избирательный участок в 14-м округе Парижа, но ей пришлось отстоять очередь. Затем Жоли позировала перед телекамерами, опуская в урну конверт с бюллетенем, и Саркози бросил свой конверт быстрее нее.

После голосования он соберет свою предвыборную команду, чтобы обсудить выступление после объявления первых результатов голосования. Вечером действующий президент сделает заявление в зале для концертов и конференций, расположенном неподалеку от Латинского квартала на левом берегу Сены.

Напомним, сегодня, в воскресенье, 22 апреля, во Франции проходят выборы президента. Международные наблюдатели отмечают высокую на явку избирателей.

Ранее сообщалось, что своим голосом уже распорядился главный соперник нынешнего президента Николя Саркози Франсуа Олланд.


По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ВыборыпрезидентСаркозиФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии