UA
 

Джо-водопроводчик: Обама был благословлен Богом на президентство

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 16:33
0
18
Джо-водопроводчик: Обама был благословлен Богом на президентство
Фото: АР
Звезда республиканцев восхищен верой Обамы и недоволен его политикой

Самый известный герой предвыборной президентской кампании республиканцев 2008 года Сэмюэл Джозеф Вюрцельбахер, известный как Джо-водопроводчик, назвал Барака Обаму своим братом, заявив при этом, что за свое президентство Обама нанес США вред.

Джо-водопроводчик получил известность в октябре 2008 года, когда на встрече Обамы с избирателями в штате Огайо задал будущему президенту вопрос о его намерениях реформировать систему налогообложения. Джо поинтересовался подробностями предлагаемой налоговой реформы и предположил, что Обама собирается увеличить для него налоги и помешать начать семейный бизнес.

С тех пор Вюрцельбахер стал героем американских консерваторов, а кандидат-руспубликанец Джон Маккейн назвал его воплощением "среднего американца", за интересы которого борется партия. Джо-водопроводчик часто выступал на акциях Маккейна. В ходе третьего тура теледебатов между Обамой и Маккейном Джо-водопроводчик был упомянут 26 раз, в то время как слово "экономика" - 16 раз, слово Ирак - всего 6.

После выборов, которые Маккейн проиграл, Вюрцельбахер стал политическим комментатором, выступал как эксперт. Позже он написал книгу и принял участие в праймериз в палату представителей конгресса США от девятого округа штата Огайо.

На выборах в конгресс 6 ноября он будет бороться за место в палате с демократом Марси Кэптур.

"После того, как Барак Хуссейн Обама порвал с мусульманскими корнями, отверг неверие матери в Господа и пришел к христианству - он был избран президентом. Все, кто считает, что эти события не связаны, как минимум неискренни. Я не знаю, когда это произошло: когда он участвовал в одной из вечеринок в колледже или за пять минут до начала предвыборной кампании, это не важно, - но он обрел Христа и он мой брат. Он стал христианином, а если вы верите в Бога, то он благословляет вас. Барак Обама был благословлен Богом на президентство", - говорится заявлении Вюрцельбахера в рамках его предвыборной кампании .

Вместе с тем Джо-водопроводчик критикует Обаму как главу государства. Отмечая, что тот в 2008 году пообещал не душить налогами средний класс, а лишь нивелировать разрыв между бедными и богатыми, Вюрцельбахер признается, что следил за работой президента все время, которое Обама находится у власти, и эти годы не сделали его жизнь легче.

"Все три года он претворял в жизнь свои обещания, что нанесло определенный вред нашей стране", - отмечает Джо-водопроводчик, не поясняя, какой именно вред нанес Обама своими действиями.

Рассуждая о собственной предвыборной кампании, Джо признается, что молится о своей победе.

"Конечно, я хочу победить. Я также хочу, чтобы свершилась воля Божья. Я просил Господа помочь нам выиграть", - признается звезда кампании 2008 года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии