UA
 

В Мексике произошло землетрясение

Корреспондент.net,  1 мая 2012, 21:07
0
6
В Мексике произошло землетрясение
Фото: АР
Землетрясение не вызвало нарушений в работе метро, подаче воды и электроэнергии

Землетрясение магнитудой 5,6 зарегистрировано во вторник, 1 мая, утром в Мексике. Эпицентр находился в штате Герреро.

Как сообщает Национальная сейсмологическая служба Мексики, подземные толчки ощущались и в столице страны Мехико, их магнитуда составила 4,9.

Как сообщил мэр города Марсело Эбрард, облет города на вертолете показал, что разрушений нет, информация о возможных жертвах также не поступала.

В этот раз землетрясение не вызвало и особой паники среди населения. Это объясняется не только незначительной силой толчков, но и тем, что многие жители Мехико выехали на выходные за город, учреждения и офисы не работают.

Однако, в некоторых районах города люди все же организованно покидали здания, собираясь на улицах дальше от стен. Землетрясение не вызвало нарушений в работе метро, подаче воды и электроэнергии.

Кроме того, многие мексиканцы приняли участие с утра в различных мероприятиях, приуроченных к празднованию 1 мая, и находились на улицах, где толчки всегда ощущаются менее заметно, чем внутри зданий.

Напомним, в четверг,12 апреля, у западного побережья Мексики в Калифорнийском заливе произошло землетрясение магнитудой 6,9.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЗемлетрясенияМексика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии