UA
 

Индонезийские спасатели высадились на месте крушения Sukhoi SuperJet-100

Корреспондент.net,  11 мая 2012, 06:29
0
28
Индонезийские спасатели высадились на месте крушения Sukhoi SuperJet-100
Фото: АР
Наземной группе спасателей осталось пройти 200 метров до места катастрофы

Бойцы индонезийского МЧС десантировались по веревкам из вертолета на место крушения российского лайнера Sukhoi SuperJet-100.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя кризисного штаба.

"Только что поступила информация, что спецгруппе бойцов МЧС Индонезии удалось десантироваться по веревкам с вертолета на место авиакатастрофы SSJ-100", - сказал представитель штаба.

В то же время наземной группе спасателей по состоянию на 6:00 по Киеву оставалось пройти всего 200 метров до места крушения российского самолета.

Задача этой группы - создать посадочную площадку для приема вертолетов на месте падения самолета, сообщил представитель Национального поисково-спасательного управления Индонезии Гагах Пракоса.

На помощь первой группе из главного координационного центра поисково-спасательных работ, находящегося в деревне Пасир-Мангис провинции Западная Ява, также выдвигается вторая группа спасателей.

Их задача - эвакуация тел погибших, если создать вертолетную площадку на крутом склоне не удастся. Тогда погибших придется доставлять на носилках, для этого может потребоваться до тысячи человек.

Численность группы составляет 250 человек. В главном координационном центре уже подготовлены 25 автомобилей скорой помощи, а на летном поле в полной готовности находятся восемь вертолетов. В связи с необходимостью очистить трассу для машин скорой помощи полиция района Богор запретила движение других автомобилей по 10-километровому участку дороги от Богора до главного координационного центра.

Напомним, Sukhoi SuperJet-100, первый новый российский пассажирский самолет со времен распада СССР, пропал в среду, находясь примерно в 64 километрах к югу от Джакарты. Связь с самолетом прервалась в 14:35 по местному времени, через 20 минут после начала второго демонстрационного полета из аэропорта Халим.

По данным компании-производителя Гражданские самолеты Сухого (ГСС), на борту SuperJet находились 45 человек, в том числе 33 индонезийца, восемь граждан РФ, двое граждан Италии и по одному из Франции и США. По предварительным данным, в результате авиакатастрофы не выжил никто.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаИндонезияОКБ Сухой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии