UA
 

До повторных досрочных выборов в Греции сформируют временное правительство

Корреспондент.net,  15 мая 2012, 16:56
0
24
До повторных досрочных выборов в Греции сформируют временное правительство
Фото: АР
Грекам придется идти на новые выборы

Лидеры политических партий в Греции констатируют провал переговоров о создании коалиционного правительства. Завтра в Греции пройдут переговоры о формировании временного правительства до очередных выборов.

Выборы в стране прошли 6 мая, однако до сих пор основные политические партии так и не смогли договориться ни о составе, ни о принципах работы коалиционного правительства.

Лидер одной из консервативных партий страны Независимые эллины Панос Камменос сегодня заявил, что переговоры ни к чему не привели. В ответ на вопрос о том, будут ли проведены новые выборы, Камменос ограничился простым кивком.

Аналогичное заявление сделал и глава социалистической партии ПАСОК Эвангелос Венизелос.

"Страна в очередной раз направляется к выборам в крайне неблагоприятных условиях. Греческий народ говорил нам о том, что он хочет не новых выборов, а коалиционного правительства, что он хочет, чтобы Греция осталась в еврозоне", - цитирует выступление Венизелоса The Telegraph.

Между тем, по словам представителя администрации президента Греции Костаса Бициоса, также подтвердившего провал переговоров, в среду, 16 мая, пройдут переговоры между лидерами партий о формировании временного правительства для подготовки к выборам. Во встрече примет участие и президент страны Каролос Папулиас, который безуспешно провел встречу с лидерами партий 12 мая.

Выборы, предположительно пройдут в июне, победит на них, скорее всего, левый блок СИРИЗА, решительно выступающий против жестких мер экономии в стране, отмечают эксперты. Такая победа поставит под сомнение будущее Греции в еврозоне, за которое выступают правые.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ВыборыГрецияправительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии