UA
 

В Сирии боевики взорвали нефтепровод

Корреспондент.net,  30 мая 2012, 19:29
0
14
В Сирии боевики взорвали нефтепровод
Фото: АР
Трубопроводы в Сирии стали постоянными объектами диверсий

На нефтепроводе в районе города Дэйр-эз-Зор на востоке Сирии неизвестные совершили взрыв. Перекачка нефти по трубе была приостановлена.

Это уже второй же второй взрыв на данном нефтепроводе за последние полтора месяца. Предыдущий взрыв на нем произошел 21 апреля. Спустя неделю теракт был совершен еще на одном нефтепроводе близ Дэйр-эз-Зора.

С тех пор как противостояние режима президента Асада и оппозиции приняло вооруженный характер, трубопроводы, по которым перекачивают нефть, нефтепродукты и газ, стали постоянными объектами диверсий. В стране ощущается острый дефицит дизельного топлива и сжиженного бытового газа, что вызывает недовольство населения.

В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек.

С апреля в Сирии, в соответствии с планом Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: нефтьСириявзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии