UA
 

Проливные дожди парализовали ж/д сообщение между Англией и Шотландией

Корреспондент.net,  28 июня 2012, 21:54
0
28
Проливные дожди парализовали ж/д сообщение между Англией и Шотландией
Фото: АР
Непрекращающиеся ливни привели к затоплению огромных территорий на севере Англии

Сильнейшие наводнения и оползни, вызванные проливными дождями в Великобритании, парализовали железнодорожное сообщение между Англией и Шотландией.

Об этом в четверг сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей железнодорожной управляющей компании Network Rail (NR).

На сегодняшний день непрекращающиеся ливни привели к затоплению огромных территорий на севере Англии, в Шотландии и Северной Ирландии. Британское агентство по делам окружающей среды в четверг выпустило еще 12 предупреждений о возможности сильных наводнений и 62 предупреждения о менее опасных паводках по всей Великобритании.

Как сообщили представители NR, вызванные наводнением оползни привели к повреждению железнодорожных веток Лондон - Глазго и Лондон - Эдинбург, соединяющих Англию и Шотландию. В главном городе Северной Ирландии - Белфасте - без электричества остались более тысячи жилых домов.

Кроме того, поступают сообщения о первых жертвах стихии. По данным Associated Press , неподалеку от небольшого городка Ладлоу в графстве Шропшир на западе Англии в водах паводка утонул 60-летний мужчина.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: транспортпогодадождиАнглияШотландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии