UA
 

Теракт на свадьбе в Афганистане: более 20 человек погибли

Корреспондент.net,  14 июля 2012, 08:30
0
75
Теракт на свадьбе в Афганистане: более 20 человек погибли
Фото: АР
В результате теракта ранения получили десятки человек

Депутат афганского парламента от провинции Саманган Ахмад Хан Самангани погиб в субботу в теракте на свадьбе своей дочери, жертвами которого, по предварительным данным, также стали свыше 20 человек, сообщило информационное агентство Пажвак.

В субботу террорист-смертник подорвал себя на свадьбе у дочери депутата нижней палаты афганского парламента. Агентство Пажвак ранее сообщало со ссылкой на очевидцев о десятках погибших и раненых.

Инцидент произошел в отеле Каср-е алмас (Алмазный дворец) в городе Айбак, административном центре афганской провинции Саманган. Террорист с закрепленным на теле "жилетом смертника" вошел в свадебный салон отеля, где проходила торжественная церемония, и взорвал себя в толпе гостей.

По данным пресс-службы МВД Афганистана, в теракте погибли 22 человека, десятки ранены.

Как сообщает агентство Франс Пресс, которое ссылается на представителя региональных властей, ранения в теракте получили 60 человек. При этом представитель афганских сил безопасности сказал агентству, что число раненых превышает 100 человек.

Напомним, 7 июля не менее десяти человек погибли и более 40 получили ранения в результате взрыва, совершенного террористом-смертником на западе Ирака,

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Афганистантерактжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии