UA
 

ФБР расследует инцидент с иглами в сэндвичах для пассажиров американской авиакомпании

Корреспондент.net,  17 июля 2012, 06:55
0
13
ФБР расследует инцидент с иглами в сэндвичах для пассажиров американской авиакомпании
Фото: АР
Delta Air выяснит, как иглы оказались в сэндвичах для пассажиров бизнес-класса

Американская авиакомпания Delta Air совместно с ФБР расследует, каким образом на борту самолетов, летевших из Амстердама в США, в сэндвичах для пассажиров оказались иглы.

По данным Delta Air, обычные швейные иглы в сэндвичах, предназначенных для пассажиров бизнес-класса, в воскресенье обнаружились сразу на четырех рейсах авиакомпании - два из них летели из Амстердама в Атланту, по одному - в Сиэтл и Миннеаполис, передает Associated Press.

Представитель компании Кристин Баур сообщила, что один из пассажиров, направлявшихся в Миннеаполис, после того, как попробовал бутерброд с иглой, получил незначительную травму, но отказался от госпитализации.

После обнаружения первой иголки руководство Delta Air оповестило об инциденте другие лайнеры, вылетавшие из Амстердама, благодаря чему опасные сэндвичи были обнаружены заблаговременно.

Сообщается, что изготовителем сэндвичей с мясом индейки, в которых были обнаружены иголки, являлась нидерландская кейтеринговая компания Gate Gourmet, которая также подтвердила, что намерена провести полномасштабное расследование инцидента.

Напомним, в 2010 году были арестованы пятеро мусульман, которые попытались отравить продукты на военной базе Форт-Джексон в штате Южная Каролина.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: едаФБРавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии