UA
 

В Сирии оппозиция согласилась обсудить вариант передачи власти представителю правящего режима

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 11:11
0
8
В Сирии оппозиция согласилась обсудить вариант передачи власти представителю правящего режима
Фото: АР
Оппозиция готова пойти на передачу власти от Асада к представителю правящего режима

В Сирии оппозиция готова пойти на обсуждение варианта передачи власти от президента Башара Асада другому представителю правящего режима во время переходного периода, сообщают во вторник, 24 июля, информагентства.

По словам представителя Сирийского Национального совета Джорджа Сабры, оппозиция согласна на уход Асада и передачу власти "представителю режима, который будет управлять страной в переходной период".

Об этом говорится в распространенном Советом сообщении.

В свою очередь глава СНС Абдельбаседа Сейды, происходящее в Сирии является революцией, а не проявлением разногласий между народом и правительством.

Напомним, накануне МИД Сирии сделал заявление, в котором отметил, что власти страны не исключают возможности применения химического оружия в случае иностранного военного вмешательства.

Позже генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил свою обеспокоенность этим заявлением Дамаска, сказав, что любое использование оружия массового поражения будет "достойно порицания".

К этому заявлению присоединились также Соединенные штаты Америки, отметив, что Дамаску не стоит применять химическое оружие. Пентагон в свою очередь посоветовал сирийским властям "даже не рассматривать подобных вариантов".

Сегодня, 24 июля, представители оппозиции заявили, что сирийские власти перевозят химическое оружие в приграничные аэропорты.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ОппозицияСирияБашар Аль-Асад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии