UA
 

Египетский политик предложил Мурси уничтожить "языческие" пирамиды

Корреспондент.net,  27 июля 2012, 18:11
0
97
Египетский политик предложил Мурси уничтожить  языческие  пирамиды
Фото: АР
Исламский политик выступил за уничтожение символов Египта

Лидер египетской партии Национальное единство обратился к президенту страны Мухаммеду Мурси с предложением снести знаменитые пирамиды.

По убеждению политика, пирамиды являются "памятником языческой культуры".

В администрации Мурси пока никак не отреагировали на одиозное предложение.

В то же время, существующее в Египте движение по спасению памятников древнего Египта предложило властям создать фонд по их защите не только от природных факторов, но и от радикальных идей.

Пирамиды Гизы, мавзолей фараона Хеопса, являются единственными из так называемых семи чудес света, сохранившимися до наших дней. Посмотреть на них и другие пирамиды в Египет приезжает множество туристов.

После народных выступлений января-февраля 2011 года поток туристов в Египет сократился почти на треть. Поступления в бюджет Египта от туристической отрасли упали до 10 миллиардов долларов в год, сократившись приблизительно на четыре миллиарда.

Новые египетские власти хотят за четыре года удвоить число номеров для туристов в гостиницах и довести этот показатель до 435 тысяч. Египет уже в 2017 году планирует ежегодно принимать 20-25 миллионов туристов.

Напомним, ранее исламисты уничтожили древние статуи Будды в Афганистане. Недавно радикалы, захватившие Тимбукту, разрушили суфийские мавзолеи в Городе 333 святых.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Египетпирамидыисламисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии