UA
 

В Сирии правительственные войска начали зачистку Алеппо от боевиков

Корреспондент.net,  28 июля 2012, 08:44
0
16
В Сирии правительственные войска начали зачистку Алеппо от боевиков
Фото: АР
Сирийская армия проводит зачистки в Аполло

Правительственные войска Сирии начали в субботу операцию по зачистке от боевиков ряда районов города Алеппо, захваченного ранее антиправительственными сирийскими формированиями, сообщает Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH).

"Подкрепления, которые скапливались в течение последних дней на подступах к центру города, направляются к кварталу Садах эд-Дин, в котором насчитывается наибольшее число боевиков... Можно сказать, что наступление началось", - заявил глава OSDH Рами Абдурахман.

Сирийское агентство SANA сообщает, что накануне армия страны провела ряд зачисток в пригородах Дамаска, в результате чего были уничтожены пять пикапов с боевиками, а также захвачены рад складов и машин с оружием для бойцов антиправительственных вооруженных групп.

Кроме того, в ходе одного из рейдов военнослужащие вооруженных сил Сирии освободили двух итальянских инженеров, похищенных боевиками ранее. До того, как их захватили, они работали на электростанции в населенном пункте Деир Али (Deir Ali).

Ранее сообщалось, что правительственные войска обстреливают повстанцев в Алеппо из вертолетов.

  
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: войнаОппозицияСирияжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии