UA
 

В правительстве Судана подтвердили данные о гибели министра в авиакатастрофе

Корреспондент.net,  19 августа 2012, 16:26
0
13
В правительстве Судана подтвердили данные о гибели министра в авиакатастрофе
Фото: Reuters
В правительстве подтвердили данные о гибели министра

Правительство Судана в воскресенье официально подтвердило информацию о гибели в авиакатастрофе министра снабжения и обеспечения страны Гази-аль-Садека.

Об этом сообщает агентство Синьхуа.

"Самолет перевозил правительственную делегацию, которую возглавлял (этот) министр, и в которую входили еще 25 лиц из его окружения, а также пять членов экипажа. Все они погибли после того, как самолет столкнулся с горой и полностью разрушился в районе города Талоди в штате Южный Кордофан", - заявил суданский министр информации Ахмед Билаль Асман. Он исключил возможность того, что самолет был сбит.

В результате взрыва в самолете в Судане погиб 31 человек

Ранее сообщалось, что причиной падения стал взрыв, якобы произошедший на борту упавшего летательного аппарат. Известно, что машина относилась к типу самолетов Ан, созданных конструкторским бюро Антонова, однако какой именно самолет рухнул, не сообщается.

Южный Кордофан расположен недалеко от Южного Судана, с которым официальный Хартум долгое время вел войну за независимость до тех пор, пока южане не отделились от Судана. В 1989 году бойцы Народной армии освобождения Судана, добивавшиеся независимости юга, сбили самолет компании Sudan Airways. На его борту находились 70 человек, все они погибли.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофасмертьСуданминистр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии