UA
 

Олланд: Иран представляет угрозу для всех стран региона

Корреспондент.net,  27 августа 2012, 23:37
0
17
Олланд: Иран представляет угрозу для всех стран региона
Фото: Reuters
Олланд заявил, что программа Ирана представляет большую угрозу

Ядерная программа Ирана представляет угрозу для всех стран региона, заявил членам французского правительства и послам президент страны Франсуа Олланд.

"Позиция Франции ясна - неприемлемо, чтобы Иран получил ядерное оружие. Эта страна должна выполнять международные обязательства", - сказал он. В то же время, Олланд подчеркнул, что "путь к ведению диалога (с Тегераном - ред.) остается открытым". Олланд также выступил за расширение санкций в отношении Исламской республики.

"Мы должны вводить санкции в отношении правящего режима Ирана, так как эта страна не отвечает на все вопросы и не соблюдает нормы международного права", - добавил президент.

Западные страны и Израиль считают, что мирная ядерная программа - всего лишь прикрытие для Тегерана, стремящегося получить ядерное оружие. Иран категорически отвергает обвинения в свой адрес, заявляя вместе с тем, что не собирается отказываться от своего права на мирный атом.

Как сообщалось, представители Ирана и Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) провели в Вене 24 августа переговоры, однако они не привели к какому-либо соглашению.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ИранЯдерная программа ИранаугрозаОлланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии