UA
 

Саакашвили сообщил подробности убийства боевиков, захвативших заложников в Грузии

Корреспондент.net,  29 августа 2012, 21:41
0
34
Саакашвили сообщил подробности убийства боевиков, захвативших заложников в Грузии
Фото: АР
Саакашвили сообщил подробности об убийстве боевиков

Грузинские силовики ликвидировали большую часть боевиков, спецоперация против которых проходит рядом с российской границей, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

По данным грузинских властей, боевики перебрались в Грузию из Дагестана.

"На грузинскую территорию перешла очень хорошо вооруженная группа боевиков, которые взяли в заложники мирных граждан, мы провели с ними переговоры и потребовали сдаться, но получили отказ, после чего началась силовая операция", - сказал Саакашвили, выступая по грузинским телеканалам. По его словам, в ходе операции были убиты трое грузинских военнослужащих.

"По данным, полученным нами с помощью беспилотных летательных аппаратов, а также другим разведывательным каналам абсолютное большинство вооруженного отряда уничтожено", - сказал Саакашвили. "Мы не допустим на грузинской территории нахождения любых вооруженных групп, представляющих угрозу мирному населению", - заявил президент Грузии.

Напомним, по данным СМИ, в операции по нейтрализации группировки были задействованы около 200 сотрудников МВД Грузии и армейские подразделения, а также вертолеты. 

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиубийствабоевик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии