UA
 

В метро Нью-Йорка появятся антиисламские рекламные плакаты

Корреспондент.net,  20 сентября 2012, 13:13
0
52
В метро Нью-Йорка появятся антиисламские рекламные плакаты
Фото: АР
В нью-йоркском метро появится антиисламская реклама

Суд Нью-Йорка обязал транспортную компанию Metropolitan Transportation Authority (MTA), отвечающую за перевозки по штату Нью-Йорк, разрешить размещение в метро социальной рекламы c критикой джихада.

Как сообщает CNN, плакаты с надписью "В любой войне между цивилизованными людьми и дикарями поддержи цивилизованных людей. Поддержи Израиль. Победи джихад" должны появиться на десяти станциях метрополитена уже на следующей неделе. Автором рекламы является Инициативная группа по защите американской свободы.

Организация пыталась разместить рекламные плакаты в нью-йоркском метро еще в прошлом году, однако получила отказ MTA. В августе федеральный суд постановил, что запрет на размещение рекламы противоречит первой поправке к конституции США - о свободе слова и свободе вероисповедания.

Как сообщает The New York Times, Инициативная группа по защите американской свободы также купила рекламные места в Вашингтоне, однако транспортная организация города заявила на этой неделе, что в связи с последними событиями в мире отложит появление рекламы из соображений общественной безопасности.

Ранее сообщалось, что немецкий журнал Titanic, ранее публиковавший коллаж с изображением Папы Римского, собирается напечатать коллаж, на котором изображен пророк Мухаммед в объятьях супруги экс-президента Германии.

Отметим, французский еженедельный сатирический журнал Charlie Hebdo, опубликовавший карикатуры с обнаженным пророком Мухаммедом, выйдет дополнительным тиражом.

Журнал Charlie Hebdo в свежем номере опубликовал на обложке журнала имама на инвалидной коляске, которую везет ортодоксальный иудей. В самом журнале содержатся карикатуры с обнаженным пророком Мухаммедом.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Фильм Невинность мусульман, карикатуры на пророка Мухаммеда, массовые протесты
ТЕГИ: СШАметроНью-ЙорккарикатурыНевинность мусульман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии