UA
 

День любви к пророку Мухаммеду: в Пакистане отключили мобильную связь. Тысячи мусульман вышли на антиамериканские протесты

Корреспондент.net,  21 сентября 2012, 11:53
0
68
День любви к пророку Мухаммеду: в Пакистане отключили мобильную связь. Тысячи мусульман вышли на антиамериканские протесты
Фото: Reuters
тТочное время включения связи будет зависеть от обстановки

Сегодня власти Пакистана ввели в стране временные ограничения на работу сотовой связи. Мобильная связь недоступна с самого утра в 15-ти крупнейших городах страны.

По данным СМИ, мобильная связь отключена в Исламабаде, Карачи, Лахоре, Марри, Мултане, Пешаваре и других городах. Планируется, что связь будет блокирована по крайней мере до 18:00 по местному времени, однако точное время ее включения будет зависеть от обстановки, сообщает телеканал DawnNews.

Такие меры были вызваны соображениями безопасности в связи с празднованием в пятницу жителями страны Дня любви к пророку Мухаммеду. Пакистанские спецслужбы опасаются возможных терактов во время антиамериканских выступлений.


Напомним, сегодня, в день традиционных пятничных молитв, в странах Ближнего востока пройдет "День любви к пророку Мухаммеду", которому присвоили статус государственного праздника. Этот день официально объявлен выходным. Ожидаются массовые антиамериканские акции протеста. Кроме того, более чем в 20-ти арабских странах сегодня не будут работать представительства Франции и США.

Трейлер к фильму Невинность мусульман, снятый в США и оскорбляющий пророка Мухаммеда, появился в интернете в августе. Видео вызвало массовые протесты мусульман в странах Северной Африки и Ближнего Востока, в ходе которых были совершены многочисленные нападения на диппредставительства США. Так, в Ливии при нападении на американское консульство демонстранты убили посла Кристофера Стивенса и трех граждан США.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Фильм Невинность мусульман, карикатуры на пророка Мухаммеда, массовые протесты
ТЕГИ: Пакистанпротестымусульмане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии