UA
 

В Сирии уничтожили боевиков из Чечни - СМИ

Корреспондент.net,  10 октября 2012, 14:23
0
222
В Сирии уничтожили боевиков из Чечни - СМИ
Фото: АР
Войска начали операцию по очистке приграничных сел и дорог от боевиков

Сирийская армия уничтожила несколько боевиков из Чечни и Афганистана в ходе боев проходивших южнее города Хомс, такое заявление опубликовало Сирийское информационное агентство SANA.

"В селении Аз-Зираа близ города Эль-Кусайр были уничтожены несколько афганских и чеченских террористов", - говорится в сообщении агентства.

Эль-Кусайр расположен южнее города Хомс, близ границы с Ливаном: в течение длительного времени многие села в этом районе контролировались вооруженной оппозицией, а проходящие через него дороги использовались для переправки оружия и боевиков из Ливана в Хомс.

Однако несколько дней назад правительственные войска начали операцию по очистке приграничных сел и дорог от вооруженных боевиков Свободной сирийской армии, в ходе которой и были уничтожены чеченские и афганские террористы.


Напомним, в августе британское издание The Guardian сообщило, что в Сирии на стороне противников режима Башара Аль-Асада воюют добровольцы из других стран, в том числе выходцы из Чечни. В Грозном информацию о поддержке чеченцами повстанцев опровергли. 
По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: АфганистанЧечняСирияБоевики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии