UA
 

У королевы Великобритании диагностировали воспаление седалищного нерва

Корреспондент.net,  12 октября 2012, 07:30
0
63
У королевы Великобритании диагностировали воспаление седалищного нерва
Фото: Reuters
Королеву буквально "сразил приступ заболевания", которое можно назвать профессиональным

Состояние здоровья британской королевы Елизаветы II диагностировали воспаление седалищного нерва, известное также как ишиалгия, пишет британская газета The Daily Mail.

Как пишет издание, королеву буквально "сразил приступ заболевания", которое можно назвать профессиональным. Дело в том, что Елизавета II вынуждена значительную часть времени проводить на ногах, участвуя в многочисленных церемониях. В результате с годами боли в спине и ногах у Елизаветы II стали хроническими, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из-за заболевания сегодня королева не сможет принять участие в церемонии в Виндзорском замке, где она должна была вручить около 90 медалей и наград. Вместо нее подданных британской короны будет чествовать принц Уэльский Чарльз, который уже вылетел из Шотландии.


По словам представителей Букингемского дворца, за 60 лет царствования королева по причине болезни отменяла участие в общественных мероприятиях лишь считанное число раз.

До последнего времени главным ее увлечением была верховая езда, и лишь в прошлом году по причине хронических болей в колене Елизавета II была вынуждена отказаться от излюбленных прогулок на лошадях по территории леса, прилегающего к Виндзорскому замку.

Несмотря на свой преклонный возраст, королева Великобритании до сих пор принимает участие в более чем 300 общественных мероприятий в год.
По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: болезньВеликобританияЕлизавета II
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии