UA
 

Ассанж потерял поддержку Anonymous из-за встречи с Lady GaGa

Корреспондент.net,  13 октября 2012, 16:47
0
75
Ассанж потерял поддержку Anonymous из-за встречи с Lady GaGa
Фото: LittleMonsters.com
Ассанж потерял поддержку Anonymous

Основатель WikiLeaks потерял поддержку со стороны хакерской группировки Anonymous из-за недавнего визита американской поп-дивы Lady GaGa в посольство Эквадора в британской столице, где скрывается Джулиан Ассанж.

Об этом говорится в распространенном заявлении группы.

По мнению участников движения, нынешняя ситуация с Ассанжем превратилась в "шоу одного актера". Назвав раскол WikiLeaks "концом эры", Anonymous отметили, что "идея была хорошей, однако ее погубило самомнение".

"Мы обеспокоены тем направлением в котором WikiLeaks собирается двигаться дальше, - говорится в сообщении. - За последний месяц, все внимание, прикованное к "утечкам" и борьбе за свободу информации, переключилось исключительно на Ассанжа, но суть WikiLeaks не только в нем".

Решающим моментом для хакеров стал визит Lady GaGa к Ассанжу. "Для него это замечательно, однако это не отвечает нашим интересам, - подчеркнули Anonymous. - Мы больше заинтересованы в документах и информации правительства, которые они хотят скрыть от общественности".

Напомним, 8 октября, американская певица Lady GaGa навестила основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне уже более трех месяцев.

В августе уже бывшие сторонники Ассанжа провели массированную DDoS- атаку на правительственные сайты Великобритании. Приложение, нападавшее на сервер официального сайта премьер-министра страны, направляло по тысяче запросов в секунду. Сигналом к началу программной атаки стала фраза Tango down, что на слэнге спецназа значит "противник уничтожен". Хакеры-активисты находились при этом в различных странах, включая Бразилию, Великобританию, Индонезию, США и Чили. Сам Джулиан Ассанж остается в лондонском посольстве Эквадора, который предоставил ему политическое убежище.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Lady GaGaWikiLeaksАссанжAnonymous
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии